Общество

Где Юрий Шевчук видел нищих бабушек, продающих картошку - я даже бабушек семечками давно не вижу?

На него в Уфе даже за это вроде силовики протокол составили - вводил население в заблуждение, или там другая история? Мне нравится ДДТ. А картошку мы покупаем у садоводов.
Otkelbayev Maksat
Шевчуку ещё не поздно найти себе другую Родину- силиконовую красотку из плейбоя. Неужели шевчуку лень отправиться на поиски? Или... поздно уже?
Евгений Луговой
Лучший ответ
Анжелика Пилосян А родителей тоже выбирают? Успешных, сильных, умных, красивых и богатых?
Анжелика Пилосян Родителей себе выбрать? :) Кроме того он свой выбор относительно родины давно сделал. Только власть он не выбирал. Как и многие в России. А власть буржуазная и решает она свои "проблемы", а не проблемы населения собственной страны.
Да и почему с недавних пор выражать своё мнение опять стало административным и уголовно преследуемым деянием?
Анжелика Пилосян По факту у власти сейчас те же люди, что и во времена СССР. Путин начинал свою карьеру еще при Собчаке. Собак состоял в КПСС. Этот факт нельзя забыть. Кстати, Медведев писал под руководством Собчака свою кандидатскую диссертацию. Он же и агитировал за него лично. Получается, что красные стали белыми. И они же у власти. Да, Сечинов, глава Роснефти друг Путина. Поэтому у нашей страны единственный путь развития — продажа ресурсов. При власти те же «коммунисты», строй только изменился под их влиянием и в угоду их интересам.
полно таких бабок в уфе
Я видел, но это не в городах миллионниках, а на ж-д вокзалах в области ...
Это дешовые понты спившегося музыканта. Типа - смотрите, какой я добрый: старушек жалею...
Да плевать ему на этих старушек.
Яна Юнусова
2 года назад был в Туле. Думал в Советский Союз попал. У каждого магазина бабки с ящиков торгуют))
Раньше их менты гоняли... А сейчас полиция вроде не трогает
Абдул Шах
Нищая бабушка - своровала что-ли картошку ?
Roma Sagynbaev
Анжелика Пилосян Люди, которые живут на нищенскую пенсию вряд ли когда-либо что-то воровали. Это те, кто капитал себе сколотил обокрали этих стариков.
Вот и вынуждены старики на пенсии от этого выращивать картофель и продавать его.
не там живете...я кажный день мимо них хожу...круглогодично продают заготовки и всякое такое...
на рынке, не только картошкой, люблю у них покупать
Настя )
В 90-е, тогда же когда написал этот текст к песне
Так поезжай за МКАД, увидишь.
Alina Volk
А откуда у нищей бабушки картошка, да ещё в колличестве на продажу?)
Анжелика Пилосян Это ты от того не можешь понять, что никогда не выращивал данный корнеплод собственным трудом.
А продают старики её, чтобы купить, например, лекарства и другие товары. На которые пенсионных денег не хватает.
Ну для долларового миллионера Шевчука, любая бабушка, торгующая на рынке - нищая.
Денис Здебко
С Щевчуком то все понятно...А бабулек продающих разносолы везде хватает это не от нищеты остается ,куда девать..у меня весь гараж банками забит с запасами только не продаю так раздаю)
Я в том году ездил в Дивеево ,и проездом видел в нескольких деревнях ,бабки ягоды,грибы,яблоки,молоко,мед и прочее около дороги продают. Tоесть выходят перед дома ,ставят табуретку,ведра и сидят. Говорят бастрпо все разлетается.
Шевчук давно известный оппозиционер, который как собака, лающая на любую проезжающую мимо машину, готов ругать Родину за любой недостаток, не обращая внимания, что ситуация после прихода к власти Путина неуклонно улучшается. Про бабушку, как мне кажется, Шевчук выразился образно, в том смысле, что страна сырьем и продовольствием торгует. Есть доля правды, но ведь еще недавно продовольствие закупать приходилось.
Анжелика Пилосян Можно подумать, что сейчас доля импортного продовольствия меньше. Просто у стран ЕС перестали покупать. Доля же импорта так и осталась высокой. Кроме того, упало потребление большинством населения целого ряда продуктов из-за роста цен, даже по сравнению с 2014 годом. Про советское время даже говорить не стоит. По факту имеется дефицит спроса на внутренним рынке, который частично, на некоторые виды продовольствия, устраняется спросом внешним. В виде экспорта. И этот факт представляется, как "импортозамещение".
20 лет прошло как он у власти, а основная статья дохода от импорта это продажа ресурсов и изменений не предвидится. В этом и есть основные улучшения после прихода к власти Путина? :) Да, кто-то еще больше обогатился из его друзей и сподвижников. Но мне от этого проку никакого.
Евгений Дьяков У меня из основных продуктов питания только сладкий перец импортный, возможно еще рис. Виноград, мандарины, ананасы, бананы я очень редко ем. Я в Сибири живу. На Дальнем востоке, в Питере, приграничных районах доля импорта может быть больше, т.к. дешевле импортировать, чем свое тыщи км тащить. Основная статья дохода от ЭКСПОРТА ресурсы, только теперь доход значительно перераспределился между карманами олигархов и государства. Угадайте, в чью сторону?
Значит ты не в том месте живёшь. Везде по России и семечки и блошиные рынки. Бабушки и дедушки часто подрабатывают таким образом.. внукам на айфон))
Otkelbayev Maksat Урал - раньше полно бабок с семками сидело, сейчас всех выкурили.
Если пенсия в среднем по стране в 10 тыс. рублей, то многим бабушкам и дедушкам в регионах и нетолько приходится продавать многое с приусадебных участков. Выращенное своим трудом на пенсии. От хорошей жизни наверное? От того, что постоянно не хватает денег даже на самое необходимое.
Да и где вы бываете? В гипермаркетах или сетевых магазинах? Не на стихийных рынках же или обочинах вдоль дорог. Конечно, вы там и не увидите торгующих стариков.
Натали Маляр