Общество

Собираюсь в командировку в Украину. Подскажите, где раздобыть русско-украинский разговорник?

Эдуард Орлов
Соблюдай политкорректность! Говори по английски! Начни с пограничников.. . пусть попрыгают! Я, кстати, однажды так и сделал... цирк! )))
Яна Топалова
Лучший ответ
Эдуард Орлов Так и сделаю! Спасибо!
Ты чё. в Западную собрался? Если в Восточную, то там все на русском говорят. А если в Западную, бери меня-переводчиком. Писать - не умею, а так- всё понимаю! И через пару дней-не отлечишь меня от западенцев. У меня-здорово получается.
...если для изучения языка, то поищите в магазинах на Украине. Если для общения-в любом месте вас поймут и ответят на русском! В том числе и в госучреждениях.
Юрий Рогожин
Там нормальные украинцы на русском говорят!
Dauka Sailaubekov
Это на языковые курсы с погружением в Черное море в районе Одессы!
Антон Попов
Была на западе Украины, подо Львовом.. . По-русски даже на рынке говорят....
Салом у монитора поводи, сайт сам должен открыться.
Иван Уколов
Он Вам не понадобится
Все украинцы, если не говорят, то понимают русский язык.
Даже в Западной Украине.
А культурные люди ответят на том языке, на котором Вы к ним обращаетесь.
Влад Коваль
ахахахахахаах вот рассмешил, пол Украины на Русском говорят.... В столице тоже
Asat Salimov
В Украине все по-русски говорят! зачем он вам???
Игорь Бикметов
Украинский язык так похож на русский, что вы и без разговорника сможете общаться. Да и все в Украине прекрасно говорят и понимают русский язык.
Иван Костин
Не гони! Смотря куда собираешься. Вот я, например, живу на востоке Украины, в Харькове, и могу тебя заверить, что русским языком владею лучше, чем большинство россиян! Это на западной Украине с языком будут проблемы, но, если говорить на чистоту, они сами не знают ПРАВИЛЬНОГО украинского языка, а то, чем они пользуются, скорее диалект, суржик.
Тебе не разговорник нужен, а справка от ветеринара
это кто ж такого дурака в командировки посылает?
Алёна Милая
лучше всего снять переводчика... пользы больше..
Musa Sabyrov.
переводчик не нужен :)))
Сергей Гуляев
существует только украинско-русский
Забей. Здесь много народу говорит по-русски, тебя поймут. Чай, не в Папуа Новую Гвинею едешь.
В некоторых книжных магазинах продают. Охота купить - купите, но покупка бесполезная. Даже во Львове вас поймут по-русски и не нахамят в ответ, а вежливо ответят, пусть и на украинском. Во всех остальных городах говорят по-русски.
он не понадобится, большинство говорит по русски