Общество
Могу ли я встретиться на небесах с дочерью.. . там наверное взрослеют ?
я уверенна, что жизнь после смерти существуют и вы обязательно встретитесь!!
Не знаю, боюсь, что в реальности - скорее всего ТАМ- ничего нет... увы...
всё возможно..
вот ещё, там молодеют! наоборот там все детьми становятся
Это вопрос к Всевышнему, Вам так не кажется?:)
Если дочь умерла в несовершенолетнем возрасте - она в раю.
«Однажды я сказал Абу Хурайре: «У меня умерли двое детей, не расскажешь ли ты нам что-либо из того, что слышал от Посланника Аллаха (мир ему и благословение) , чтобы успокоились наши души? » Абу Хурайра сказал: «Да, Пророк (мир ему и благословение) говорил: “Дети ваши – райские бабочки, которые, встретив своего родителя (или родителей) , возьмут его за одежду, как я беру тебя за одежду, и не отпустят её, пока Аллах не введёт его родителя в Рай! ”» (Муслим) .
хадис: «Войдут в Рай обитатели Рая без волос на теле, без бороды,
черноглазыми, в возрасте тридцати или тридцати трёх лет! » (Ахмад, Тирмизи) .
Усама ибн Зайд рассказывал: «В своё время Зайнаб, дочь Пророка (мир ему и благословение) , послала за ним, так как её сын находился при смерти. Однако Пророк (мир ему и благословение) отослал человека обратно, велев ему приветствовать их и сказать: «Поистине, Аллаху принадлежит то, что Он забрал, и то, что Он даровал, и для всего определил Он свой срок, так пусть же она проявляет терпение и надеется на награду Аллаха» .
Однако через некоторое время она снова послала за ним, заклиная прийти, и тогда он пошёл к ней, и вместе с ним пошли Саад ибн Убада, Муаз ибн Джабаль, Зайд ибн Сабит и другие. В доме дочери Посланнику Аллаха (мир ему и благословение) передали мальчика, уже начавшего хрипеть, и тогда глаза Пророка (мир ему и благословение) наполнились слезами. Увидев это, Саад спросил: «О Посланник Аллаха (мир ему и благословение) , что это? » Он ответил: «Это – милосердие, вложенное Аллахом в сердца Его рабов, и Аллах помилует только милосердных из числа рабов Своих» (Бухари, Муслим) .
Вне зависимости от того, в каком возрасте умер человек, необходимо выразить соболезнование родным.
Умм Саляма рассказывала: «Я слышала, как Посланник Аллаха (мир ему и благословение) сказал: «Если кого-либо из рабов Аллаха постигнет несчастье, а он скажет: “Поистине, мы принадлежим Аллаху и к Нему вернёмся! О Аллах, вознагради меня в несчастье моём и дай мне взамен нечто лучшее! ” – Всевышний непременно вознаградит его в беде и даст ему взамен нечто лучшее» . Умм Саляма сказала: «И когда Абу Саляма умер, я сказала то, что велел мне говорить Посланник Аллаха (мир ему и благословение) , и Аллах заменил мне его тем, кто стал для меня лучше, чем он, – Посланником Аллаха (мир ему и благословение) » (Муслим) .
Просите – и Он вас услышит. ИншАЛЛАХ.
Врятли.. . Душа человека вечно скитается по оболочкам без остановок, а ад и рай придумала церковь для устрашения и контроля населения. Душа вашей дочери где-то уже в другом теле!
__ Joni__
а если душа тупо не хочет скитаться ведь забвение это и есть смерть истинная ведь ты не помнишь прошлой жизни следовательно та личность умирает и некоторые просто не захотят никуда переселяться чтоб не потерять собственное Я
ТАМ не существует
да, все во что веришь произойдет после смерти - поэтому верь
в свое время но пока оно не пришло! и его не надо торопить!!
Конечно можете, но лучше не спешить.