Общество

Где кроме России могут понять ответ на вопрос! -"Чай будешь? Да нет наверное"?:))

а еще так - " руки не доходят посмотреть"...." пить есть? ..пить есть, есть нету! "...." решили послать сходить купить выпить"....
Нуржан Аяпов
Лучший ответ
это там где приглашают на чашечку кофе а пьют все шо угодно- водку коньяк - все кроме самого кофе
Да будь он и негром преклонных годов. .
Усилительная частица "да" (В немецком есть почти полный аналог YA)
Это только для двоечников тайна за семью печатями..
да и в России не каждый понимает
это типа - одень шапку на хрен а то уши отморозишь
русский язык очень трудный в изучении (один из первых по трудности)
и если вы слышите как негр говорит по русски ему медаль надо вешать.
а например моя знакомая могла эту фразу сказать так
да ну нет наверное. что нет наверное.
так она разговаривает.
Михаил Судьин русский самый лёгкий как слышится так и пишится. когда выучишь французский потом скажешь. напр БАНК . а на фр. говорить нужно вместо а .о. и также не памрерс. а пОперс. хотя пишится а. да. и нет правил в языке.
В Украине, Белоруссии, Израиле... да во всех бывших странах СССР.
Андрей Усов
А не в России и не предложат даже этот самый чай. (Боюсь, разбудила кого-то смехом).
Наверное буду.. . водки :)
а где вообще могут россию понять?)
Анара Багышова
Чел отказывается, а сам надеется, а вдруг предлагающий настоит и уговорит, хочется же чаю или не чаю !
Ирина Панаран
Вот она культра приспособленцев. . хотя выхода не было нужно было выживать. а почиму вы спгашиваете? подчерк .иврит . в реале
Владимир Бусыгин Ничего не понял!Более просто,не на Марсианском!
Приятно видеть тут спокойного, уравновешенного человека. Забодали жидовские провокаторы и боты.
это наш мозг, самый великий мозг в мире, может понять
хохлы поймут)))
"Да нет"-это такое устойчивое выражение, в том же английском полно такой фигни, если иностранец хорошо учит русский язык, то эту фразу он просто выучит не вникая в дословный перевод.
"Ничего себе" тоже не понятно если дословно вникать.
мы тоже Задорнова смотрим....
Там же где и: А почему у вас смородина красная, а потому что она зеленая!
Евгений Пономарёв А почему зеленая? Потому-что черная. продолжение.
И где, кроме России, этот вопрос по глухоте могут услышать иначе: "Ты чьих будешь? " :))