Общество

Почему в Подмосковье все поля застроили коттеджами, а овощи покупают в Турции,Голландии, Египте и Израиле?

Ажар Айтжанова
Потому, что бывшие подмосковные колхозники таким образом распорядились своими земельными паями, что дали работу голландским и израильским фермерам, а сами теперь посасывают у московских работодателей и у импортных фермеров одновременно.
Владимир Абрамов
Лучший ответ
Когда есть халявное бабло, на хрена горбатиться на огороде?
Гена Некрасов
Алёна Пачина Только это бабло, к сожалению, имеет нехорошее свойство, заканчиваться, вот поэтому все подмосковные электрички утром и вечером забиты потенциальными кормильцами.
А на этих порлях некому работать. В советские времена те колхозы выживали за счёт студентов и городских, которых отправляли туда работать по разнарядке. Теперь это кончилось, и колхозы без дармовой рабочей силы (плати не просто копейки, а пол копейки) сгинули.
Потому что Россия вкладывает деньги в развитие сельского хозяйства Турции, Голландии, Израиля и Египта. А свое сельское хозяйство России не нужно. Зачем? Свой крестьянин и так подохнет. К чему его кормить.

Заросли крестьянские поля,
Сосны выше человеческого роста.
Ждет любви крестьянина земля.. .
К жизни возродить ее не просто.
Нам везут еду из-за бугра.. .
Может нам растит ее пора?
Давид Гоголи
Строительство выгоднее, чем выращивание овощей.
Баев Денис
Сжечь все коттеджи и вернуть землю народу
Ажар Айтжанова Их не сожжешь, они каменно-бронированные за пятиметровым забором...
Фарход Арипов эта земля вашему народу нахрен не нужна! - на ней работать надо, а мы уже не умеем.
Алексей Цыбенко Вакуумная бомба или система Град.
хехехе... .
1- в Подмосковье не плодородные земли-все совхозы СССР сидели на дотациях... не растёт ни хрена хорошего.. .
2-плодородные земли в Дмитровском районе-там ващемта известнейшие угодья, которые с лихвой кормят не только Москву... .
и ваще, а почему не купить за границей хорошие сельхозпродукты.... мы давно не в СССР, Россия член ВТО... и так далее.... хехехе...
Nastya Permyakova.....®
Ажар Айтжанова Какие дотации - вы о чём???
Вот у нас В Татарстане насчет этого хорошо, деревни у нас не умирают и мы как бы свое едим, а в России и в Подмосковье территории большие а настоящего хозяина не видно, есть только олигархи, которые лично для себя гребут, а народ пусть там питается голландскими пестицидами, может и не так долго проживет
Даша Ершова
Сергей Поляков Привет, земляк!! ! (мигрант)
Ажар Айтжанова А вы что отделены от России - у вас в Татарстане...
Владимир Абрамов В России такого бардака нет. Это только вокруг мегаполисов такая история.
такова стратегия партии и правительства...
La In
Потому что Капитализм в России первым делом думает о том, как больше схапнуть и при этом не че не делать))
Владимир Абрамов Князь, это не капитализм, это дебилизм. У моей сестры в деревне три наших земельных пая после развала колхоза. Она сдаёт их в аренду фермеру, тот рассчитывается с ней частью деньгами, а частью зерном или комбикормом, она выращивает поросюшек на продажу. Живут получше некоторых "капиталистов".
Тебя лично могу приглсить и выделить тебе 8 соток с условием, что ты хотя бы 2 человек будешь кормить овощами со своего огорода весь год.
Может, тогда до тебя дойдёт ответ на твой идиотский вопрос...
...и тайгу, сука, кедрами засадили... одна голова- хорошо, а два сопога- пара...!
Валерий Скиба
потому что так прибыли больше в карман правительства
**
** **
Россия большая в облостях есть сельское хозяйство, животноводство. Но все таки везут овощи и фрукты из-за границы, может потому что там всегда или почти всегда тепло ?
Владимир Абрамов У нас себестоимость выращивания овощей слишком высока, хотя, согласен, корнеплоды можно было-бы и выращивать. Например наш регион, далеко не самый южный, но картошку, морковь. свёклу, да и капусту в магазинах импортную не видел ни разу.
Владимир Абрамов Кстати некоторые дельцы на рынке даже на импортных огурцах и помидорах на ценниках пишут произв. Заводоуковск или Тюмень, потому, что местные тепличные овощи намного вкусней и раскупаются гораздо лучше, чем импортные. да и доверия к своим побольше.