Общество

Вот объясните мне, почему ЕС прямо сказал Украине, что финансово помогать не будет при подписании договора ассоциации?

Это факт и это реально, но зачем тянут, а помогать не хотят и говорят это на прямую.
Простой пример-

Правительство каждого государства само должно отвечать за экономическое положение в стране, считает премьер-министр Финляндии Юрки Катайнен. Он заявил, что Европейский союз не собирается помогать Украине в финансовом плане.
Вот и правильно. Сужу по опыту своей страны - долгов от ЕС набрали, теперь моему поколению до конца жизни эти долги отдавать. Всякие варианты "кредитной помощи" не стимулируют правительство своей головой думать.
Юлия Беляева
Лучший ответ
Они не идиоты, и прекрасно понимают, что-не в коня корм.
Вбухать туда миллиарды за сомнительное удовольствие разместить свои "Патриоты"?
да просто расчитали что это не вариант
Влад Присич
Больше не понятно - вас то что припекает?
Вы говорите, что вас, путинистов, волнует судьба братского народа. А ежели волнует, то зачем ваши тролл льют тонны дерьма на этот братский народ?
Вывод один - обида на то, что Украине не по пути с путино-кадырово-кущевской чайханой
Гульназира Уельданова А где дерьмо то?
По моему адекватный вопрос.
Я терпеть не могу бендеровскую мразь и это не скрываю,сам удушил бы их.
Shavkatbek Mamadaliyev Молодой, а дерьма в тебе больше, чем на всём твоём любимом западе.
Ибрагим Турсынбаев Пока что тонны дерьма троллишь ты.Выродок.
Да не нужны они ЕС. Если только как сырьевой придаток. Они Румынию только из-за нефти взяли. А теперь не знают , что с ней делать.
Konstantin Aleksandrov
А они вообще кому-нибудь финансово помогают? Не слышал
ну и правильно)) ) на фиг этот аппендицит еще и содержать
Елдос Кожабаев
Осуждать тут просто незачем, и ненужно .ЕС Вовсе не обязано кого-то вытягивать и помогать сегодня украина завтра захочет Сомали вступить и будет как при Брежневе поцеловался сказал что будешь строить социализм получил миллион и позабыл сразу все, Украина навяд ли отдаст что-то А если Литва и Польша хотят так пусть финансируют из своего кармана.
потому, что так и есть. Хочешь в ЕС - милости просим, но с какого перепугу вам за это деньги платить? Так прямо и сказали. Нормально. Что не так-то?
А как тянут? Правильно, говорят: загребай левой, загребай правой, отталкивайся ногами - так и выплывешь. Не хочешь отталкиваться? Ну, Бог с тобой, поворачивайся и наклоняйся под Путина, твои проблемы...
1. Кто-то кого-то куда-то тянет? Кого тянули - те уже там.
2. "Правительство каждого государства само должно отвечать за экономическое положение в стране" - и что в данном высказывании не так? Или все внутренние разборки-междусобойчики (в любой стране) нужно выносить на весь мир?
Вам же после подачи анкеты о вступлении куда-нить (на работу, в партию, в общество любителей пива и т. д. ) никто не дает тонны бабла, если у вас форма одежды не соответствует, к примеру. . Вам грят - переоденьтесь, тогда придете..
Хотели приобрести корову без затрат на корма А так ведь не бывает Голодная корова-только мычит-а молока не даст
они сами чуть по миру не пошли...