Общество

Почему важные решения в стране не принмаются референдумами? Например: Нужна ли Олимпиада? Страна голосует.

Или,чтобы деньги на голосование не тратить,с помощью опросов.
В каждом регионе опросить на улице по 1000 чел, и узнать мнение России!
Ilyas Lover
Перед развалом СССР проводили референдум о сохранении СССР.
За СССР было более 90 % !!!
Ну и что? все равно мрази развалили....
† Đина †
Лучший ответ
Голосуй-не голосуй, всё равно получишь... олимпиаду.

Вот ВАС хоть раз о чём нибудь спрашивали? (Кроме референдума "да-да-нет-да"?) Хотя опросы проводятся регулярно.
Страна проголосует - ЗА...или ты сомневаешься..
Давай устроим референдум,нужен ли стадион Зениту, ЦСКА или Спартаку....
Ilyas Lover Уверен,что никакой Олимпиады бы не было..
А канадцев вынесем))
+100500 и хочу селёдочку с картинки
Sitara Hudayberenowa
Олег Комлев На картинке скумбрия...вообще то. :-)
Я думаю, на выборах мы все знаем куда отправится Путин. А это не выгодно.
ВКонтакте идёт голосование

Поддерживаете ли Вы решение провести зимние Олимпийские игры в городе Сочи (Россия)?
ДА. Это грандиозный спортивный праздник, и теперь он пройдет у меня на Родине. Наконец-то отстроили Сочи и у нас есть курорт мирового уровня. Это международный престиж России. БУДУ БОЛЕТЬ ЗА НАШИХ!
59.1%
НЕТ. Это неоправданно большие затраты, и Россия еще к ним не готова. Сомневаюсь в высоком уровне организации, а с учетом предполагаемых коррупционных схем и не простой террористической обстановкой - это еще и небезопасно.
27.2%
ХОЧУ УЗНАТЬ РЕЗУЛЬТАТ ОПРОСА!
13.7%
Проголосовало 2 852 человека.

Абсолютное большинство поддерживает. Это ещё не считая того что и в ВКонтакте много троллей и иностранных граждан, которые тоже могли проголосовать против.
Так что не надо придумывать что народу она не нужна
Олег Комлев Всегда умиляли фразы типа - народу нужно...народ знает...
Вадим Кузьминов А могли проголосовать за.
Последний честный референдум расстреляли 5 января 1918 года.
Петр Чернов
Забудьте уже это слово, референдум... это всё в прошлом
Референдум не панацея ..
Если по всем вопросам спрашивать мнение случайных людей, то вообще ничего не получится.
Ayan Gasanova
Эх, Николенька!!! Какая же я с тобою согласная!!! :-)) Здравствуй!
Фёдор Корнеев
Ilyas Lover Привет,Наташенька))
В век компьютерных технологий, какой хочешь результат, такой и нарисуют ( Подсчитают).
Выносит вопрос на референдум об Олимпиаде в России/Украине/Казахстане и пр. - то же самое, что задать вопрос, нужно ли отстегнуть властьдержащим
Ольга Полякова
Толку от референдума, Вам что мало выборов, которые потасовывают, тут та же система, да и потом даже если мы согласились провести, наши слуги народовы все равно половину денег выделенных на Олимпиаду разворовали, а впереди следующий распил--- чемпионат Мира по футболу, боюсь экономика не выдержит такого.
так и выбрали царя.
Украли всё!
поймите не все так как вам хочется если допустим провести референдум об отмене всех налогов то 90 % проголосуют за 10 % это налоговики и трезвые так что быдлу быдлово всегда так было и будет