Общество
Вчера жена поставила воду на балкон...на улице минус 12...только что занёс воду назад - не замёрзла! Почему???
святая вода в крещенскую ночь
Tанна Сорокина
Неужели так? Но ведь факт - я сам вчера эту воду из крана лил в банки...и не замёрзла.
Козни единоросов! При СССР бы однозначно замерзла!
потому, что до -12С температура опустилась под утро.
Tанна Сорокина
Нет...вчера вечером сын уезжал, я смотрел температуру...ночью было ещё ниже, градусов 14.
ветра не было. внизу балкона может быть темп. повыше. вода с малым количеством примесей плохо замерзает
Tанна Сорокина
Сейчас минус 12...ночью было ещё ниже...какой ветер?
Видать не вода то....
всё....ты уже никогда не станешь прежним (((
если бы в банке мед появился, это чудо
Отдача тепла излучением ничтожна. Остаётся прямой контакт с воздухом, потому что стекло тепло проводит слабо. Конвекция почти отсутствует в отстоявшейся воде, поэтому переноса тепла к горлышку не будет, верхний слой воды замёрзнет, а лёд проводит тепло ещё хуже стекла. Также, не факт, что всю ночь было -12. В некоторых случаях вода может охладиться ниже нуля, но не замёрзнуть. Правда тогда бы она мгновенно замёрзла бы при первом же толчке банки.
Видели такое явление как ледяной дождь? Температура воздуха -12, а температура капель дождя -4 вода при этом оставалась в жидком виде, но при прикосновении к любому предмету мгновенно замерзала. Или случай в прошлом году: не слил воду с бачка в бане. Ударил мороз -24.Приехал слить воду. В бане уже был мороз градусов пятнадцать. Вода в бачке была не замёрзшая. но при попытке слить сразу превратилась в кашу изо льда. Слил только слегка подогрев её. Таковы свойства воды в различных условиях.
не успела...
Чудеса!
Святая наверно водица, иисусень всю ночь дул на неё.
это спирт жена прячет на балконе )))
дистиллированная вода
Tанна Сорокина
Ага...дистиллят в нашем водопроводе! Это даже не смешно...
Это или спирт или кислота-полюбасу!!!
на балконе любовник твоей жены яичками воду отогрел
Из за плотности воды.
Может сосав воды какойто? Ели тепло где то рядом?
Tанна Сорокина
Балкон открыт всем ветрам.