Общество

Подскажите как реагировать

когда незнакомые люди высмеивают и стараются уколоть? два года назад в моем районе прошел про меня слух, очень смешной слух, знакомые и друзья конечно не поверили но вот люди которые меня не знают всячески стараются унизить в основном это противоположный пол. представьте вы стоите ждете трамвай впереди стоят двое оборачиваются и хихикают, или вы проходите толпу, а в след вам гадости. не знаю как себя успокоить и не реагировать на чужих людей. очень больно и не приятно. про себя скажу, что я спокойный человек, одеваюсь я прилично, предпочитаю классический стиль в одежде. иногда не хочется выходить на улицу и стала любить дождь ведь тогда можно открыть зонт и никого не увидеть, а главное не услышать. глупо конечно, но как с этим жить. ?
Лена! Сильное оружие всех времён и эпох - не замечать, не видеть и полностью игнорировать любого такого. Работает метод отлично. Ведь даже разумные политики, выступая публично, не реагируют на каждый выкрик из толпы, не отвечают на каждую "поступившую записку". Даже в телеинтервью просто обходят нежелательные темы и вопросы.
Простенькое - отойди и не стой во всём этом. Просто отходить! И ни словом не отвечай - у тебя вата в ушах.
Алла Гончарова
Лучший ответ
О боже, какая трагедия. Найди свой круг общения.
Дык чо, две девочки на остановке прочитали у тебя на спине "Дурачок? "
Так сотри эту надпись, и все!
|K
|Zлoй Kлоуh| ...
никак не жить, просто игнорируй и забей
Марина Зироян
Это надо было очень хорошо прославиться, чтобы помнили целых два года.
! !
Ты не сказала саму суть, какой именно слух? От этого и зависит ответ. Мы ж тебя всё равно не знаем кто ты и откуда, так что не стесняйся.
Иван Чубуков
Насколько маленьким должен быть населённый пункт, чтобы прям все так реагировали!. .
А вообще попробуй наушники. Когда стоишь на остановке и слушаешь музыку, то ты их не слышишь (не обязательно для этого делать большую громкость) . Время от времени посматривай в даль в поисках транспорта, а если они попадают в этот взор, то просто сделай вид, что чем-то занята (в телефоне копаешься, книгу читаешь, роешься в пакете).. .
В толпе наушники сделай погромче, раз там гадости вслух и в открытую. И всячески старайся игнорировать и не обращать внимания. Со временем сама привыкнешь к тому, что не слышишь их - станет легче. А они, видя, что тебе плевать и ты их не замечаешь, сами заткнутся.
А если честно, то если появится возможность переехать в другой город - не тяни. У тебя будет новая жизнь, а они пусть захлёбываются слухами и додумками у себя
Meryem Acar