Общество

Как вы реагируете на такие ситуации? Они у вас бывают ?

Сегодня в книжном магазине была, смотрела товар. Рядом стоял какой-то мужчина (где то 36лет) . Потом, когда я стала отходить, мужчина попятился на меня, так получилось, что он меня задел (толкнул). Но при этом не попросил прощения, а наоборот начал орать. Мол, что это я пихаюсь, толкаю его . Да в такой грубой форме. После вообще начал обзываться (очень неприятными словами), хотя и рядом ещё люди были . Я толком сначала вообще не поняла. Хотя с виду нормальный мужчина . Решила уйти и не обращать внимания. У вас были похожие случаи? Как вы реагировали или как посоветуете реагировать? На весь день плохое настроение.
Жорик =)
научись посылать людей на йух
Oleg Makushev
Лучший ответ
Меня никто не пихает
Юлия Киркина
Не расстраивайтесь, он этого не стоит. Наверняка ему тоже плохо. Постарайтесь простить и забыть.
Марина Черных
Что-то у вас есть общее. Вы ждали что он начнёт извиняться, он вроде как тоже, но в более грубой форме.
Лучше всего посоветовал Андрей. Не обязательно вслух, можно мысленно
Жорик =) Нет, не в коем случае я вообще ничего не ждала. Не придала бы этому значения, если он не стал хамить . Происходило это все быстро. Спасибо за ответ
лучше сразу уйти не дать психу завести себя как следует
Олжас Садыков
Нет, мужчин обычно никто не толкает
Один человек стал публично оскорблять Омара Хайяма:
– Ты безбожник! Ты пьяница! Чуть ли не вор!
В ответ на это Хайям лишь улыбнулся.

Наблюдавший эту сцену разодетый по последней моде щёголь в шёлковых шароварах спросил Хайяма:
– Как же ты можешь терпеть подобные оскорбления? Неужели тебе не обидно?
Омар Хайям опять улыбнулся. И сказал:
– Идём со мной.
Щёголь проследовал за ним в запыленный чулан. Хайям зажег лучину и стал рыться в сундуке, в котором нашёл совершенно никчёмный дырявый халат. Бросил его щеголю и сказал:
– Примерь, это тебе под стать.
Щёголь поймал халат, осмотрел его и возмутился:
– Зачем мне эти грязные обноски? Я, вроде, прилично одет, а вот ты, наверное, спятил! – и бросил халат обратно.
– Вот видишь, – сказал Хайям, – ты не захотел примерять лохмотья. Точно так же и я не стал примерять те грязные слова, которые мне швырнул тот человек.

Обижаться на оскорбления – примерять лохмотья, которые нам швыряют.