Общество
а вы верите что в Молдове, Грузии некачественные вина? а у нас всё качественно и прекрасное? или вы тоже повелись?
повелись на то что вам СМИ сенсации несут?
здесь не стоит вопрос "повелись? ". Скорее: этично ли махать дубинкой, чтобы защитить свои интересы. Я думаю - вполне.
нормальные там вина в основном.
Вина до фига, а вот столько виноградников нет.
Спасибо Онищенко и Саакашвили. Мы открыли для себя Италию, Францию, Чили, ЮАР и даже Австралию...
Приблуды Онищенко...
Все эти вина не натуральные, они изготавливаются из химического порошка. Так зачем вина покупать в Грузии или Молдавии и переплачивать лишние деньги, когда эту "бодягу" можно и в России намешать.
Nataliya Я
В Грузии запрешено продавать паращковые вина.
Я знаю что выращенных у нас объемов винограда не хватает и для изготовления вина используется виноматериал из Молдовы. ТО есть мы пьем наше "родное" вино из винограда, а то и порошка из Молдовы. И никаких иллюзий.
А вина грузинские мне когда-то нравились.
Зачем верить-то? Грузины сами признавались, что гнали в РФ мочу ослиную.
Забудьте про грузинские, или молдавские вина, того качества и технологии, которое было в СССР!. . Этого уже не будет никогда, как с колбасой...) ) ..а если и будет, то стоимость возрастет в разы. Там где бал правит ДОЛЛАР - за деньги вам втюхают что угодно, но чтобы произвести за 5 копеек, а продать - за рубль... поэтому разбавить порошок в водопроводной воде и продать - гораздо заманчивее, чем затрачивать большой труд на производство вина и продавать не дорого. Если бы я употреблял спиртное, то сегодня делал бы его сам из винограда, что у меня растет на даче... табак я уже собираюсь выращивать...
Верим.
Что и в Молдове и в Грузии МОГУТ БЫТЬ некачественные вина. И то что они иногда ими торгуют- нет преступления на которое не пошел бы капиталист ради наживы.
Для себя любимых и на Западный экспорт- вина получше.
А то и суперские вина.
Мне из Дагестана и Кабарды иногда привозят такое вино что пальчики оближешь! Мне пока грузинско-молдаванские вина ни к чему...
А то и суперские вина.
Качественные они сами хлебают и буржуям задорого продают.
А нам бурду крашеную гонют, они знают, кому на лапу дать.
Что бы определять качество вин, разных там всяких и не только Молдавских и Грузинских, в первую очередь надо понимать, что такое вино как его делают и в конце концов, что такое ТАНИН который определяет вкус вина. . Короче это не удел просто пьющего, для того что опьянеть !!!
Gulya Farhadjan
А самое замечательное вино, пожалуй, я пил у дедушки моего друга в абхазской деревне, в подвале из мерани... Царство небесное замечательным старикам...
Нет там они для себя хорошие вина делают. просто им не дают продавать их к нам. или они здесь очень дорогин и редкие.
Как минимум наша Фанагория ничуть не хуже, при меньшей стоимости.
Это Россия и Онищенко