Из выступлений бывшего директора ЦРУ А. Даллеса (1893-1969)
«Посеяв в Советском Союзе хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как?
Мы найдем своих единомышленников… своих союзников и помощников в самой России.
Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания.
…Литература, театры, кино – все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых творцов, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом всякой безнравности.
В управлении государством мы создадим неразбериху… Мы незаметно будем способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности.
Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель… Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов и прежде всего вражду и ненависть к русскому народу – все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.
И лишь немногие, очень немногие, будут догадываться или даже понимать что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ оболгать, объявив отбросами общества… »
Мы адресуем выступления бывшего шефа ЦРУ тем, кто все еще не понимает, что все, что происходит в России, - это не случайность, а исполнение программы, осуществляемой подкупленными Западом людьми, засевшими как во властных структурах, так и в средствах массовой информации.
Общество
а какие страны являются недоброжелателями РОССИИ?
зачем искать врагов? они всегда рядом
проще перечислить искренних "доброжелателей"
кавказ
США, Польша, Грузия
Зачем обобщать? Вопрос поставлен неверно.
Страны недоброжелателями не являются, ими являются ПРАВИТЕЛИ стран!!!
сша, польша,
и Соакошвили, Юшенко