Общество

Какие страны являются потенциальными противниками России, если со всеми сегодня вроде бы мир и дружба?

Ну в смысле на кого расчитана такая огромная армия, вернее против кого?
все. не могу назвать ни одной страны, которая бы не была потенциальным противником России.
ОК
Оксана Коваленко
Лучший ответ
Антон Никонов Это ,конечно Китай.
Вот именно вроде бы.

Огромная говорите? А по сравнению с Китайской?
А исламская угроза не существует?

А напомнить вам, что делают американцы с теми, кто не может дать сдачи?
Баир Шанаров
Все. У России нет друзей и т. д. Это относится ко всем странам, к сожалению.
Asel Salikova
Если взять и сравнить территорию и вооруженные силы Латвии и России, то получится, что в России на одного солдата приходится 17 кв км территории, а у Латвии 9 кв км !!!Латвия почти в два раза более милитаризованная страна, чем Россия !!!:)))))))))
У нас-то армия хотя бы на собственной территории, которую и призвана защищать, а в США- на базах по всему миру.. . Вот кого надо спрашивать, зачем им базы за тысячи километров от дома и почему НАТО упрямо не даёт нам письменных обязательств, что система не направлена против России.
Елена Сорокина
Гандурас таки однако!...: -)))
Все, с которыми сегодня вроде бы мир и дружба.
Юлия Юлька
Хочешь найти кто устроил тебе пакость-ищи англосакса. На протяжении веков, они вставляли палки в колёса всем странам, которые начинали развиваться и обгонять их. Франция, Германия и конечно Россия. Можно проследить по всей истории. Возьмите любую войну России и Англия там присутствует всегда, всегда поимеет свой кусок.
Страны Североатлантического Альянса и КНР - Геополитические враги №1 :))
Россия - враг России №2 :))
Все не прочь поживиться от России. Богатая страна, однако.
Елена Тяпкова
чичня
Александр Васильев Чечня часть самой России.
Китай!
Китай, Япония, Америка. И, алсо, Грузия.