Общество

Почему народ злой, если в магазинах всё есть?

Потому что денег нет! работать не хотят! (или мозгов нет).
Дмитрий Недвига
Лучший ответ
Анюта Кречетова На что денег нет? На вторую тачку?
...народ злой от неустроенности жизни личной или-жизни вовне... .
в магазинах все есть, многое из этого красиво бляяяястит и не доступно-бесит... .
кто-то получает все и сразу-и это тоже... раздражает... и что самое удивительное)))) в голодных Азии и в Африке нам все улыбались и радовались общению... а в сытой в общем-то Москве ...где мы живем)))) нам не рад кажись никто))) )
так что-все от нервов... пора всем людям показать... Тибет))))
Анюта Кречетова То, что красиво блестит, может привлечь разве что сорок или ворон, а злость не от того, что денег на всё не хватает, а от того, что, куда не пойдёшь, везде либо обманут, либо унизят, либо испачкают...
Кроме того, что в магазинах всё есть, нужно ещё что-то очень существенное - хорошо оплачиваемая работа, зарплата, достаточно высокий доход, собственное благоустроенное жильё, реальная справедливость в решении насущных проблем, и так далее.
Деньги крадёт Власть. Обидно!
Zhahan Dusengalieva
Души очерствели и любовь угасает в сердцах.
"Не хлебом единым жив человек".
Дмитрий Седов
есть то есть, но денег купить - нет
Дима Кечайкин
Анюта Кречетова Вы бы хотели всё, что видите, купить?
Потому, что видят несправедливость вокруг себя, а поделать ничего не могут. Все краники перекрыты. Это последствия равнодушного молчаливого согласия.
Сила которая сдерживает зло покидает землю'люди отдают себя во власть демонов!
Beki Omat
С чего Вы взяли, что материальные ценности в виде вещей и прочей ерунды должны улучшить уровень жизни человека в плане моральной устойчивости и душевной организации?
Sasha Kirillov
Анюта Кречетова Кто Вам мешает быть морально устойчивым?
Наталья Ольшевская а от чего тогда злые и морально неустойчивые?
они понаражали кучу детей, надеясь на гос-во, а не на себя, а теперь нет денег их нормально обеспечивать и вообще ни на что. вечно голодные и злые
а цены видел?