Общество

Почему народ стал злым?

Мария Фокина
Итак, для начала определимся. Где мы живем прямо сейчас? Не улыбайся, вопрос не столь прост, как выяснилось, ибо некоторые так и не поняли спустя 25 лет, что "теперича – это не то, что давеча".
В 90-е годы по воле перестройщиков мы все разом оказались в капитализме. А что есть капитализм – это когда "все против всех", когда есть только право кулака и жесточайшая конкуренция.
Это в СССР сидишь в уютном гнездышке, упал червячок – поделись! Товарищ вот-вот вывалится из гнезда – поддержи. Сам погибай, а товарища выручай. Один за всех и все за одного!
А сейчас? Толкни лапой, пусть хряпнется. Меньше народу, больше кислороду!

Доверительный разговор за чашечкой чая
Семейная Клиника
Лучший ответ
Мария Фокина Но в 90е и 2000е народ все равно добрее был, это только в последние годы такое плевательское отношение
Много проблем- в жизни.
Alex S БОЛЬШЕ БЕСЯТ - ХОХЛОТРОЛИ МАЛОЛЕТКИ.
Наталья Николайчук Да, подростки так развлекаются. Кто из них вырастит?
А мне кажется - народ стал меньше пить. И статистика подтверждает. Напились? Есть более интересный досуг? Но, однозначно - пить стали меньше. И это некторых беспокоит не на шутку.
Мария Фокина Каждую субботу у нас пол страны а то и больше пьяные, пить меньше стали? не это врятли
Западные ценности сгубили.
Андрей Суетов
Alex S ЗАДОЛБАЛИ - ХОХЛОТРОЛИ МАЛОЛЕТКИ.
Из-за жизни в городе...
Смотрите есть банка есть немного ресурсов и есть куча пауков. Если пауков затолкать в банку засыпать немного ресурсов туда то сначала пауки будут добрые пока не сожрут все ресурсы а когда сожрут станут такими же злыми как люди в России.
Это Кавказ, да да да да это Кавказ.
Мария Фокина Что кавказ?
Alex S ЭТО ВСЁ ИЗ ЗА ХОХЛОТРОЛЛЕЙ.
устал от безнадёги. И обострились самые его плохие качества.
Seiran Hayrapetian
"Бумер" смотрела? Не мы такие - жизнь такая.
Мария Фокина Глупости и фраза глупая
может это как-то связано с пyкинской властью ?
A.l *
Андрей Суетов Однозначно, Путин виноват. Виноват даже тогда, когда ты у себя дома мимо унитаза в собственные штаны накладешь.
Alex S ЗАДОЛБАЛИ - ХОХЛОТРОЛЛИ МАЛОЛЕТКИ.
А ты причём? займись собой.
Потому что на прилавке лежит седьмой айфон, а денег на него нету.
Мария Фокина Беда так беда
Alex S ДА ХОТЬ 20 - ИХ ВЫПУСКАЮТ КАЖДЫЕ ПОЛГОДА НОВАЯ МОДЕЛЬ - А ЗА МОДОЙ ГОНЯТЬСЯ - ГОЛЫМ ОСТАТЬСЯ - НЕ БУДЬ РАБОЙ ВЕЩЕЙ.
раньше маленькая была не замечала сейчас взрослая
он и был
Мария Фокина нет не был, различия между 10 лет назад и сейчас, просто колосальны