Общество
Почему народ, победивший злейшего врага в ВОВ, не может постоять за себя в мирное время и только жалуется на жизнь?
Вопрос на засыпку)
Разобщен тот народ, ибо .." Русский человек без высокой идеи, дрянь а не человек " ( Ф. М. Достоевский ) ...враг России ЭТО знает ...и потому бьет по тому, что может НАС объединить ...а МЫ сами по глупости своей зачастую ему в том помогаем ..

Твой Закат
Ну вот, слезами умылась.
На жизнь в соцсетях жалуются не русские, а вот эти засланные казачки :

Мы по Миру так растеряны.
Кто прошёл весь белый свет,
Кто в Европе, кто в Америке,
Кто в России с детских лет.
Пусть мы все такие разные,
Боль в груди у всех одна.
Как Россия мы изранены,
Горечь памяти пьём до дна.
Русские, русские - неспокойная судьба.
Но зачем, чтоб быть сильней,
Нам нужна беда.
Нам в безверие закованных,
Прах церквей тервожит сны.
Русь, ты помнишь, как безропотно
Шли на смерть твои сыны?
Возвращаем имя честное,
Тем кто вытерпел позор.
То, что было неизвестностью
Ставим прошлому в укор.
(гр. Спб)
Кто прошёл весь белый свет,
Кто в Европе, кто в Америке,
Кто в России с детских лет.
Пусть мы все такие разные,
Боль в груди у всех одна.
Как Россия мы изранены,
Горечь памяти пьём до дна.
Русские, русские - неспокойная судьба.
Но зачем, чтоб быть сильней,
Нам нужна беда.
Нам в безверие закованных,
Прах церквей тервожит сны.
Русь, ты помнишь, как безропотно
Шли на смерть твои сыны?
Возвращаем имя честное,
Тем кто вытерпел позор.
То, что было неизвестностью
Ставим прошлому в укор.
(гр. Спб)
так я и стою
кто жалуется? это тоже вопрос на засыпку)
Физически выиграла, математически, проиграла.
Ты одна из таких.
Живешь в Москве и на митинги не ходишь.
Да еще и в личке призналась мне что голосовала за Путина.
Это ладно мне, даже до ближайшего города полтора часа ехать
Живешь в Москве и на митинги не ходишь.
Твой Закат
Это что за личка? Я ни в какие лички никому не пишу, а всё только здесь при честном народе.
И откуда ты знаешь, куда я хожу или не хожу? Одно могу сказать, что я для своей страны делаю больше, чем ты.
россияне всегда жаловались, но при надобности головы врагам всегда отсекали дружно
В основном ноют бездельники и тролли.
тот победил а этот назначил герхарда шредера председателем совета директоров роснефти
К сожалению, нет больше того народа
а вы уверены что победил советский союз?)) иначе почему приезжали машины нквд за высокопоставленными чиновниками??)) не важно кто победил ведь меняется только верхушка остальные большинство как жили так и живут... главное в живых остаться... йа не знаю кто победил ...
Твой Закат
Бывает. Хоть знаете, что война была.
Наверно всетаки потому, что лучшие погибли. Те кто понимали что такое честь и совесть. пересматриваю фронтовые фото - сердце кровью обливается. Такие лица.... не передать...
Это уже не ТОТ народ. Это деградировавшее современное общество потребителей, которое будет бороться только за свою задницу, а на остальное ему плевать.
А ещё не очевидно почему? Это просто: побеждаем вместе, а "скулим" порознь.... И тогда был враг явный и внешний, а теперь внутренний, распределённый среди нас и какой то частью в нас самих. Пока не случится явный тарарам - нам не излечится. ИМХО
Нет того поколения . А кредитно-православные ничего не могут .
Он разрознен.
зато два лилипута победили.
Фашистскую Европу победила СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ страна СССР, с совершенно другим общественно-экономическим строем, другой идеологией. Победило врага СТАЛИНСКОЕ ПОКОЛЕНИЕ. Современное поколение не принимало участие в той тяжёлой войне. Народ не является монолитным, в разные эпохи, периоды жизни он тоже разный. СТАЛИНСКОЕ ПОКОЛЕНИЕ как раз не жаловалось. Оно было политически грамотным, справедливо чтило Ленина и Сталина, оно подняло Ленинское знамя над Рейхстагом! Равных СТАЛИНСКОМУ ПОКОЛЕНИЮ по героизму, мужеству, отваге НЕТ!
Навальнята не народ....