Общество
В чем плюсы жизни в Холодном климате? И в чем минусы жаркого климата?
Один умный человек (Ф. Нансен) говорил, что человек может привыкнуть ко всему, кроме холода. Человек на 75-80 процентов состоит из воды. Вот и решайте. А мудрость народная подсказывает, что где родился, там и пригодился. Якуту нечего делать в Сочи ( кроме Олимпиады зимней-- погреться) , а туркмену незачем Аляска...
Здоровее организм. Меньше бактерий и возбудителей инфекций.
Zhanibek Lukpanov
Нет, бактерии тут не причем. Просто на Севере народ РУССКИЙ-- здоровый, а юг-- извечное пристанище торгашей, шлюх, наркоманов, чурок немытых...
в холодном климате плюсы7 я вас умоляю.. а минусы жаркого климата.. море надоедает..
Жару очень тяжело переносить, особенно когда высокая влажность. Но, с другой стороны, жар костей не ломит.
Zhanibek Lukpanov
Правильно. Он, жар, по сосудам специализируется. Бульк-- инфаркт, бульк-- инсульт (тьфу-тьфу, конечно)...
Влад Глебец
Согреться можно многими способами, Не Меняя температуру окружающей среды....Охладиться можно только изменяя температуру окружающей среды, изнутри - никак....Если при -30 пробежка согреет, то при +30 - наоборот....))))
там где плюсы там можно продукты дольше хранить а где минусы там военные конфликты болезни тайфуны ураганы скорпионы сколопенды и скоропортящиеся продукты - жестокие люди
в жарком климате не надо тратиться на дорогостоящие зимние одежды, зимнюю резину;
фрукты, опять-таки, под ногами валяются...
тоже зиму больше уважаю по работе- летом. пока стаи комаров бродят - отдыхаю
Хорошо известно, что Согреться гораздо проще, нежели Охладиться....
От холода спрятаться все-таки легче. Просто одеться потеплее. С жарой все насколько проблематичнее, от нее не спрячешься. А тут еще и поборники морали: ) В общем, ну ее, жара - это хорошо раз в год, в отпуске. А когда по жаре еще и работать надо.. . Жесть, на самом деле. И сиесту никто вводить не собирается:)
В жарком работать невозможно на солнце, только с Сингапура прилетел и не жалею.
в жарком климате очень много всякой заразы.... а в холодном этой заразы минимум...
Леонид ******
Ой, ли? Россия страна северная в основном, а заразы...