Общество

как вы окунаетесь в прорубь? Ведь даже в легкой одежде начинаешь дрожать, а тут еще окунаться надо... Почему мой коллега 32

32 года окунулся впервые (трезвый) -заболел сильно после этого
John Smith
Недавно читал высказывания одного важного попа по этой теме.... в общем - РПЦ окунания в крещенский праздник нифига не одобряет. :-)...так что перед экспериментами, хорошо бы и теорию подучить.
Наталья Землянко
Лучший ответ
никак не окунаемся. мы ещё не доросли до моржевания. вообще какой-то непонятный ритуал. после сорока дней голодания, слабый организм да в холодную воду. потом больным в школку, на работу (ну дабы нехристи над святым не издевались) понятно, что ума это не прибавляет...
Лариса Леончикова Про какие сорок дней голодания вы говорите? Путаете сладкое с зеленым? И потом что за диспуты? Вас же никто не заставляет лезть в прорубь? Или вы получили комплекс неполноценности, глядя на моржей? И решили снизить их статус?
Никогда в голову бы не пришло - не понимаю вообще, зачем это нужно.
1. Нет.
2. Дурак потому, что. В 32 уже пора думать, что делаешь. Даже в 23 уже пора.
К этому надо подходить осторожно, особенно, когда есть сомнения в душе. Если нет сомнений и желание искреннее, то ничего не будет. А если вбил в мозг, что при резкой смене температур может быть спазм, или простуда - то вполне возможно, что такой спазм случится или человек простудится. Сначала я бы посоветовал с годик позаниматься по системе Порфирия Иванова, понять что это такое, -холод,... и вера... а потом уже приступил бы к окунанию в проруби. Сложно это объяснить в коротком комменте.
Ka
Karamelka
Александр Голушков Порфирий Иванов - это тот еще был "теоретик"... Других учить горазд, а когда сам заболел пневмонией - он всю больницу на уши поставил, моментально забыв про свои методы лечения.
John Smith а я помню,что вы курящий...Как-то не вяжется эта здоровая русская забава с окунанием в прорубь с курением
Даже по пьяни не залез бы. У меня еще в планах наследников нашлепать.
Нужно подготавливаться сначала, а не переть на амбразуру!!! Начинать например как в Армии на учениях растираться снегом
окунаюсь только на крещение в другой день нах нужно, всегда трезвый, да и пьяных там не видел только зеваки, зашел окунулся вышел все 2 мин максимум, холодно перед прорубью после тепло и жар по телу так что одеватся не хочится