Общество

конституция и демократия: миф или реальность?

убидительная просьба если вам нечего сказать по существу, лучше не отвечайте на вопрос
Oleg Oleg
Конечно- миф- посмотрите на США- две партии постоянно у власти, сменяя одна другую, а политика одна и та же- спасают банки, устанавливают демократию в других странах путем подкупа или военным внедрением, борются с инакомыслием и т. д.
Елена Новосёлова
Лучший ответ
Да не может быть демократии вообще. Обозвать этим словом можно, что угодно. А по существу- невозможная вещь
Hayk Vahanyan
Конституция - реальность, демократия.. . Зависит от уровня. На уровне мелкого городишки - реальность, на уровне крупного - миф.
это смотря как смотреть
Я Вам одна умная вещь скажу, только вы не обижайтесь. По русски как-нибудь сформируйте вопрос, или вам так проще вопросы из одних существительных создавать? Победа или смерть? Жиды или преторианцы? Так русские по-русски не говорят. Если конечно вас смысл интересует.
Алла Ткач
Демократия - это миф. Масса народа не может что-либо делать осмысленно и ориентируясь на здравый смысл. Демократические выборы - это парад брехунов, где побеждает тот, у кого реклама ярче и баннеры красивей.
Конституцию пишут те же самые брехуны - и потому максимально ужимают права народа "для его же блага", но для себя оставляют вседозволенность и безнаказанность.
Конституция - сбор законов ( её можно менять, переписовать - что делается постоянно )
Демократия - Ложь её не может существовать - это полный абсурд, главный н*ёб человечества
Реальность :) Народовластие же.