Общество

Почему вы ненавидите богатых?

Вы же сами хотите стать богатыми.
Или я не прав? Не хотите?

Значит вы всем довольны, и вас устраивает такая бедная жизнь? Устраивает?

Дык в чем проблема?
Игорь Шишман
Я их не ненавижу. Они существуют сами по себе, я сама по себе.
Самое интересное, что у богатых свои проблемы. Не дает богатство счастья. К тому деньги имеют удивительное свойство: чем их больше, тем их больше не хватает.
К слову. . Фриска очень богатая! Пусть купит себе здоровье!
Николай Тамочкин
Лучший ответ
Игорь Шишман Стив Джобс себе здоровье купить не смог.
Богатый при капитализме, значит ПАРАЗИТ нажившийся на чужом труде или просто Вор обокравший народ.
А ты любишь Паразитов и Воров?
Alisher Matchanov
Игорь Шишман Он не вор, а добытчик.
Стать богатым - это предательство страны, но быть бедным - это предательство своей семьи.

Неужели ты, имея миллионы, добровольно их отдашь государству со словами, "родина мне дороже. Буду жить на помойке, а богатеть не стану".

Все плохо говорят про богатых, но как только сами становятся богатыми, плюют на бедных, и занимают иную точку зрения. Люди лживы.
Все были коммунистами ...но как только СССР развалился, сразу же все к Мавроди побежали, миллиардерами становиться.
В России богатые ограбили свой народ и теперь как Чубайс и другие скупердяи презирают нас, простых граждан России.
Xeyrulla Dadashov
У меня сложное отношение к богатым. Я знаю эту среду изнутри. Это очень разные люди и они очень по разному получили или заработали свой капитал.
Ирина Липовая
А чой то ты решил, что ненавидим? А есть ещё и умные. Не слышал? Так чёб им (умным то) не позавидовать?
Адик Хайдаров
потому что они наживаются на бедных! налоги, штрафы, ипотеки, коммунальные платежи.
Игорь Шишман Что-то вы все в одну кучу собрали.
Вот такой я странный. Сам себя ненавижу.
завидую. а самому лень богатеть))))
зачем о ненавести - просто в разных измерениях живем.
Просто Bekha
они прячут от меня деньги
Игорь Шишман Ты что, налоговый агент?
Ненавидят те кто завидует, а мне на них пофиг как и на всех людей в целом .
Лично у меня мировозрение не сводиться к тому что в жизни главное это материальные ценности, для меня важны другие вещи, но для большинства людишек то что я ценю ни чего не значит по тому что они скоторабские челбараносвины .

P.S Скорее я отношу богачей к потенциальным жертвам на которых можно поднять лавэ.
Кто бедный? В России одни миллионеры.
Мне, к примеру, пофигу, кто богатый, а кто нет, лишь бы мне не мешали жить, то есть не усиливали инфляцию, не создавали стрессовые ситуации и т. д. Большинству людей нужно не богатство, а просто нормальные условия жизни. Если кто-то богатеет, не отнимая у других прямо или косвенно, большинству людей до него как до лампочки. Не отнимают у других те, кто богатеет, создавая что-то для всех, например придумывая или внедряя новые технически средства, технологии, делающие жизнь большинства людей более комфортной. Таким люди даже подсознательно благодарны. Все остальным, которые просто вовремя оказались в нужном месте и хапнули, никогда не дождаться даже элементарного уважения. Как говорится, жрите в тишине, по-воровски, как и разбогатели.
Николай Шкода
Игорь Шишман Ну вором человек может считаться только по решению суда
Вы Робин Гуд? Чтобы быть богатым, нужно из кожи вон вылезти. Добиться сложно, но, думаю, что реально. И не обязательно нечестным способом.
Irina Somova
Хорошо отношусь. Умный человек=богатый человек. Только умный человек сумеет сохранить и приумножить свой капитал. Не уважаю тех, кто умеет только обсуждать и осуждать богатых. Это просто завистливые и малодушные людишки. Кто им-то мешает поднять свои задницы со стула и начать действовать? Зарабатывать? И, да, состоятельным людям по праву позволено больше чем тем, кто таковым не является. Как говорится, кто платит, тот и музыку заказывает!
Stas Sitinskiy
Игорь Шишман В академиях то много умных ученых сидит .. с нищенской зарплатой.
В любом случае, всегда будет существовать рабочая сила, которая живет за подачки с барского стола.

А по статистике, 90% бизнеса рушится в первый год.
Бауржан Канапиянов Не хрена им не позволено , только над рабскими скотами разве почуствовать величие , есть только право сильного- отбирать то что он посчитает нужным , так что богатые это всего лишь потенциальные жертвы , так как деньги ничего не значат , кто захочит убить и ограбить толстосума , тот это сделает и его миллионы и влияние не помогут .

Не верите ? Таких примеров не мало , Сальвадорские уличные банды из бедных районов например напрягают всех включая богачей и власть - мочканули даже родственника президента и ни какое его положение в обществе не спасло. Я восхищяюсь бандой Мара Сальватруча 13 , их опыт нужно перенять и в России начать такие же действия потому что здесь понторезы , толстосумы вольготно себя чувствуют , так как 90% населения с рабским менталитетом.
не насосал на ответы
Завидуем, че тут непонятного? я лично зависть нарицательным чем-то не считаю. Нормальное человеческое чувство как любовь или злоба. Об относительности добра и зла а так же примитивности дуализма рассказать?