Общество
Если богатство от слова Бог, то почему ненавидят богатых?
Потому, чтосами не Божьи рабы.
ненавидят богатых только те, кто им завидует
nenavidyat nebogatYh,--a potomuchto sami nedobilis* togozhe,a sebya rugat* nikto nebudet,vse ishyut vinovnogo sostoronY.
Изначальное понятие богатства были не деньги, а душа
Имеется ввиду духовное богатство. А Вы всё про бабки...
Если у кого-то прибыло, значит у кого-то убыло по закону сохранения вещей. Вот и подумайте, откуда несметные богатства.
Если говорить о материальном богатстве, то ненавидят не богатых, а нечестных (мягко говоря) . К сожалению. как правило, это одни и те же люди.
А от слова Бог, наверное все-таки "другое" Богатство - души, сердца....
Зависть, блин.
Ненавидят не богатых, а их неблаговидные поступки и действия. Кстати, с таким же успехом люди относятся и к очень бедным. И еще вопрос, к кому общество относится хуже: олигархам или бомжам.
в слове "богатство" к "богу" добавлено "адство"
Бог здесь не причем, и слово богатый это старое слово и оно раньше не означало то что сейчас... А ненавидят их только потому что завидуют, и не могу стать богатыми... Вообщем я думаю ты сам знаеш ответ на вопрос...
сильно сомневаюсь, что богатых ненавидят.. . перед ними пресмыкаются.. . и не надо отрицать и спорить...
Богатых ненавидят те, кто не имеет доступа к телу, кто имеет лебезит и пресмыкается
Потому что ненавидят бога?
Тупизм, Но, Теперь я ненавижу богатых!
Ибо Сатана!
Тупизм, Но, Теперь я ненавижу богатых!
Ибо Сатана!
Иван Отясов
Поощрил за честность
Излишнее богатство 1 из смертных грехов) зависть кстате тоже)))
Ненависть очень сильное чувство, сродни любви. НЕРАВНОДУШИЕ. Вы заметили, насколько двойственнен смысл наших слов. Вы пишите о боге, и подразумеваете в богатых людях денежные мешки. А ведь, если их узнать поближе, откроются и душа, и проблемы и чувства, и вопрос, Кто ненавидит их, не нищие ли духом.
Иван Отясов
"Блаженны нищие духом, ибо их есть царство небесное"
Богатый - это человек в котором много Бога, а у кого много денег (как сказал задорнов) коллекционер. Это со временем смысл изменился.
а кто ваще сказал, что оно от слова БОГ?