Общество

Если богатство от слова Бог, то почему ненавидят богатых?

Иван Отясов
Потому, чтосами не Божьи рабы.
Сергей Самитов
Лучший ответ
ненавидят богатых только те, кто им завидует
Rustam Mirov
nenavidyat nebogatYh,--a potomuchto sami nedobilis* togozhe,a sebya rugat* nikto nebudet,vse ishyut vinovnogo sostoronY.
Изначальное понятие богатства были не деньги, а душа
Имеется ввиду духовное богатство. А Вы всё про бабки...
Anton Dahno
Если у кого-то прибыло, значит у кого-то убыло по закону сохранения вещей. Вот и подумайте, откуда несметные богатства.
Если говорить о материальном богатстве, то ненавидят не богатых, а нечестных (мягко говоря) . К сожалению. как правило, это одни и те же люди.

А от слова Бог, наверное все-таки "другое" Богатство - души, сердца....
Зависть, блин.
Vill Devil
Ненавидят не богатых, а их неблаговидные поступки и действия. Кстати, с таким же успехом люди относятся и к очень бедным. И еще вопрос, к кому общество относится хуже: олигархам или бомжам.
Katrina K
в слове "богатство" к "богу" добавлено "адство"
Бог здесь не причем, и слово богатый это старое слово и оно раньше не означало то что сейчас... А ненавидят их только потому что завидуют, и не могу стать богатыми... Вообщем я думаю ты сам знаеш ответ на вопрос...
сильно сомневаюсь, что богатых ненавидят.. . перед ними пресмыкаются.. . и не надо отрицать и спорить...
Gulnara B)*
Богатых ненавидят те, кто не имеет доступа к телу, кто имеет лебезит и пресмыкается
Потому что ненавидят бога?
Тупизм, Но, Теперь я ненавижу богатых!
Ибо Сатана!
Иван Отясов Поощрил за честность
Излишнее богатство 1 из смертных грехов) зависть кстате тоже)))
Ненависть очень сильное чувство, сродни любви. НЕРАВНОДУШИЕ. Вы заметили, насколько двойственнен смысл наших слов. Вы пишите о боге, и подразумеваете в богатых людях денежные мешки. А ведь, если их узнать поближе, откроются и душа, и проблемы и чувства, и вопрос, Кто ненавидит их, не нищие ли духом.
Иван Отясов "Блаженны нищие духом, ибо их есть царство небесное"
Богатый - это человек в котором много Бога, а у кого много денег (как сказал задорнов) коллекционер. Это со временем смысл изменился.
а кто ваще сказал, что оно от слова БОГ?