Общество

Советский актер Марк Бернес- еврей. Но почему он на русского похож ?

Люди еврейской нации по-разному выглядят, есть и рыжие, и голубоглазые.
Александр Бочкарев
Лучший ответ
Елена Новикова и даже с черным цветом кожи.
Александр Бочкарев С чёрным цветом кожи пока не видела.
А Высоцкий Андрей Миронов и многие другие на кого похожи интересно...
Андрей Гусев
национальность по маме. гены папины не куда не денешь.
@ртём Гайжев А почему Вы мне написали коммент про чёрный цвет кожи? Я когда-то много лет серьёзно занималась музыкой, так вот, преподаватели у нас были одни евреи и разных мастей, причём, некоторые из них, были знамениты на всю страну люди, теперь их уж давно нет, два моих преподавателя были светловолосые и с голубыми глазами, причём, у них были красивые черты лица, даже среди русских таких привлекательных людей я не встречала.
Он на русского также похож, как коза похожа на баян!
Лида Мишина
Почему на русского. На европейца. Потому что существует на Земле 3 расы - европоидная, негроидная и монголоидная. Он точно не негроидной и не монголоидной расы. Значит европоидной.
*S
***natura Strastnaya***
Alex Nikolfus Ты забыл о азиатской, краснокожей (индейцы) и среднеземноморской ;)
есть огромное количество евреев, похожих на русских- у них могут быть русские отцы
У него в роду были русские, это пошло Бернесу на пользу.
Елена Пуль
В Москве пожил, сошёл Одесский налёт.
Ната Лина
Утесов тоже и что?
Николай Гужвинский И Высоцкий, и Иисус Христос, и Адольф Гитлер.
А еврей, в Вашем понимании, должен быть обязательно в пейсах и иметь на кончике длинного носа каплю?..
Как и большинство русских ;)
(вопрос и ответ с форума)

- Почему я, никогда не встречавший евреев, все равно испытываю к ним неприязнь? Объясните, пожалуйста!

- Зов предков - святых инквизиторов, нацистов, охранников конц. лагерей, полицаев, коммунистов, колхозников, кухарок управляющих государством и пролетариев, которые так и не сумели объединиться.. .
И все это на уровне ДНК, что неистребимо. - Меир Кохане (вероятно псевдоним)
Андрей Тищенко
Помните у Высоцкого: "Вы слышали соседа забирают - потому что он на Берию похож! "
Islam Mamasaliev
Так выглядят евреи ашкеназы.
Pavel Nikitin
Вадим Шлома Выходит это европейская группа евреев. Не знал от таковых (в википедии прочитал сейчас)
Он русский еврей
Tёplыy_ Tёplыыыy
Еврейского в нём лишь малые проценты, небольшая примесь, по большому счёту он славянин. К тому же еврей он по маме, которая и сама не чистой еврейкой была.
Вадим Борзых Он чистый еврей!
Марк Наумович Нейман родился в городе Нежин (ныне райцентр в Черниговской области Украины). Его отец Наум Самойлович был служащим в артели по сбору утильсырья, мать Фаня Филипповна — домохозяйкой. В 1916 году, когда Марку было пять лет, семья переехала в Харьков.

По окончании семилетней школы начал посещать занятия в театральном техникуме, одновременно поступил статистом в харьковский театр «Муссури»[4]. Там же, заменив заболевшего артиста, сыграл свою первую роль и удостоился похвалы знаменитого русского режиссёра Н. Н. Синельникова. К этому периоду относится появление его сценического псевдонима — Бернес.
Я вообще не отличаю евреев от русских
Твоя Конфетка А не помешало бы, много ошибок можно было бы избежать в жизни.
Судя по истории тВОИХ дебильных вопросов, тЫ - даун и сволочь из "нЕЗАЛЕЖНОЙ", и Мне на@рать, какой тЫ нации, тЫ, для Меня, останешься дебилом и скотом!
Андрей Тищенко (вопрос и ответ с форума)

- Зов предков - святых инквизиторов, нацистов, охранников конц.лагерей, полицаев, коммунистов, колхозников, кухарок управляющих государством и пролетариев, которые так и не сумели объединиться...