Общество

нашел песню ВС Высоцкого в исполнении Марка Бернеса в 64 году чье исполнение вам больше нравится ?

Миша Чёрный
это песня не для Бернеса.
Миша Макаров
Лучший ответ
Пусть скажет автор:
Написана для спектакля "Павшие и живые", не вошла.
Использована в кинофильме "Я родом из детства".

В. В. : ...А потом, в самом конце фильма, когда к стене, которая вся выщерблена пулями и снарядами, подходят женщины, с высохшими глазами, выплаканными, и кладут цветы на могилу погибших, мы сделали песню с голосом Марка Бернеса. Т. е. он пел мою песню. Я с ним дружил в конце его жизни. Это был действительно удивительный человек, который, правда, ценил по-настоящему авторскую песню. И это производило удивительный эффект, потому что мы, например, получили письмо от одной женщины. Она потеряла память, когда на ее глазах повесили двух сыновей. И она посмотрела это кино в больнице, и написала нам письмо, что она вспомнила, где это случилось с ее детьми. "Вы мне вернули память, "- она написала. И Бернесу было письмо, и на студию на минскую. Мы построили эту декорацию - этого не было. Но вот такое было на нее воздействие, этих вот слов, бесхитростной совсем мелодии, и, конечно, голос Бернеса, который весь из тех времен, и еще изображение. И видимо, что-то у нее.. . в ней всколыхнуло, и ей показалось, что она вспомнила. Так что, видите, что может делать песня, которая очень точно нашла свое место в картине, в кино, как она может действовать.. .
Радж Капура
Егор Колотов
Нурлан Базарбеков митхун чакраборти
У Бернеса это как то по лирически звучит... Непривычно...
Umid Kamolov
Никто и никогда не спел и не споёт ни одной песни Высоцкого лучше него самого.
Миша Чёрный не буду спорить Но на одном из концертов памяти ВС выступала группа Мамба -пкли песню солдаты группы центр --из песни сделали спектакль и памятник творчества Высоцкого -думаю он им был бы благодарен
Не нравится вообще ни в чьём... Какой-то дурацкий марш, а не песня.
Вита Семенюта
А всё же Высоцкий лучше и это его песня.
Только наеборот. Высоцкий лучше
Характер исполнения песни разный... Но одного с другим сравнивать нельзя!