Парус, порвали парус
Каюсь, каюсь, каюсь
Общество
Какая песня В. Высоцкого Вам нравится больше всего
Песня о друге.
любая из цикла о Войне (Высоцкий мне не оч. нравится, но эти песни.... И этот человек сам никогда и нигде не воевал-талантище)
Татьяна Ткаченко
мне особенно нравятся его строчки с военной песни "ветер дул с костей сдувая мясо, радуя прохладою скилет"
Ой Вань, смотри какие клоуны и Я не люблю.
Как можно выбрать? Военная тематика, юмор, или песни -откровения.. . Пожалуй одна из любимых "Я не люблю... "
Песни Владимира Семеновича актуальны и сейчас. Хотя в июле будет 33 года, как он ушел. В очередной день его рождения обязательно буду слушать.. , и вспоминать далекие семидесятые, когда его песни были под запретом. Но звучали везде, на десятки раз перезаписанные.
Татьяна Ткаченко
это миф, он не был под запретом, даже за границу его пускали
Дом Хрустальный
Если я богат, как царь морской,
Крикни только мне: "Лови блесну! " -
Мир подводный и надводный свой,
Не задумываясь, выплесну.
Пр:
Дом хрустальный на горе для нее,
Cам, как пес бы, так и рос в цепи.
Родники мои серебряные,
Золотые мои россыпи!
Если беден я, как пес, один,
И в дому моем - шаром кати,
Ведь поможешь ты мне, господи,
Не позволишь жизнь скомкати!
Пр.
Не сравнил бы любую с тобой -
Хоть казни меня, расстреливай.
Посмотри, как я любуюсь тобой, -
Как мадонной Рафаэлевой!
Пр
Если я богат, как царь морской,
Крикни только мне: "Лови блесну! " -
Мир подводный и надводный свой,
Не задумываясь, выплесну.
Пр:
Дом хрустальный на горе для нее,
Cам, как пес бы, так и рос в цепи.
Родники мои серебряные,
Золотые мои россыпи!
Если беден я, как пес, один,
И в дому моем - шаром кати,
Ведь поможешь ты мне, господи,
Не позволишь жизнь скомкати!
Пр.
Не сравнил бы любую с тобой -
Хоть казни меня, расстреливай.
Посмотри, как я любуюсь тобой, -
Как мадонной Рафаэлевой!
Пр
Баллада о детстве, песня про оружие, желтые огни, четвёрка первачей, очи чёрные, я вышел ростом и лицом, их очень много.. . очень талантливый жидяра был, ему нет, не было, и никогда не будет равных.
Ой вань гляди, какие клоуны...
"Во субботу чуть не плача вся Канатчикова Дача у экрана собралась... "
Очень нравится эта песня.
Лирическая
Охота На Волков
Песня о друге
Чуть помедленнее, кони
Охота На Волков
Песня о друге
Чуть помедленнее, кони
Удивительно, что наркушник вообще может чем-то понравиться - соплями, намотанными на кулак? Ах, как это мило!!!)))
Данил Лагутин
талантом может понравиться, назови какой поэт может с ним сравниться, нет таких, и никогда не будет.
" Чужая колея " .
Песня о друге