Общество
Какую песню Владимира Высоцкого вы любите и она актуальна на всю жизнь???
"Кони привередливые". Мама один раз целый день слушала, вот теперь иу меня это песня с головы не выходит, красивая: )
"Если друг оказался вдруг... "
ой.. я под настроение слушаю (под все мои настроения есть песня у Владимира Семёновича)
наверно про Канатчикову дачу, до сих пор актуальна...
про зарплатку и зину...
"Милицейский протокол". Эта песня про нашу убогую жизнь, которая и при застое и сейчас остаётся одинаковой. Ещё хорошая песня "Товарищи учёные.. " - это понятно только тем, кого гоняли "на картошку", было при коммунистах такое изощрённое издевательство над студентами и над работниками НИИ.
Песня про нечисть-сегодня самое то. ))
http://www.youtube.com/watch?v=UwRZaswcDgM
цитата
....
Соловей-Разбойник тоже был не только лыком шит.
Гикнул, свистнул, крикнул: - Рожа, гад заморский, паразит!
Убирайся без боя, уматывай!
И Вампира с собою прихватывай! -
....
Все взревели, как медведи: - Натерпелись, столько лет!
Ведьмы мы или не ведьмы? Патриотки или нет? !
Налил бельма, ишь ты, клещ, отоварился!
А еще на наших женщин позарился! -
....
цитата
....
Убирайся без боя, уматывай!
И Вампира с собою прихватывай! -
....
Налил бельма, ишь ты, клещ, отоварился!
А еще на наших женщин позарился! -
....
Недавно услышала песню Всю войну под завязку. Пока она у меня на 1 месте.
Если друг оказался вдруг и не друг и не враг, а так. Если сразу не разберешь плох он или хорош....
Вдоль дороги лес густой с бабами ягами, а в конце дороги той плаха с топорами
у него много хороших песен, мне нравится песня из фильма "Вертикаль" ---там слова .. ведь это наши горы. они помогут нам !..и кадры хроники боев на Кавказе.
"Лекция о международном положении.. " или "Песенка о слухах"-как нельзя актуальны
"Балладо о детстве" ...корридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет...
мой друг уехал в Магадан:
Мой друг уехал в Магадан.
Снимите шляпу, снимите шляпу!
Уехал сам, уехал сам,
Не по этапу, не по этапу.
Не то чтоб другу не везло,
Не чтоб кому-нибудь назло,
Не для молвы, что, мол, чудак,
А просто так, а просто так.
Быть может кто-то скажет: - Зря!
Как так - решиться всего лишиться?
Ведь там сплошные лагеря,
А в них убийцы, а в них убийцы!
Ответит он: - Не верь молве.
Их там не больше, чем в Москве. -
Потом уложит чемодан -
И в Магадан, и в Магадан.
Не то чтоб мне не по годам, -
Я б прыгнул ночью из электрички, -
Но я не еду в Магадан,
Забыв привычки, закрыв кавычки.
Я буду петь под струнный звон
Про то, что будет видеть он,
Про то, что в жизни не видал, -
Про Магадан, про Магадан.
Мой друг поехал сам собой,
С него довольно, с него довольно.
Его не будет бить конвой,
Он - добровольно, он - добровольно.
А мне удел от бога дан.. .
А, может, тоже в Магадан
Уехать с другом заодно
И лечь на дно, и лечь на дно.
Мой друг уехал в Магадан.
Снимите шляпу, снимите шляпу!
Уехал сам, уехал сам,
Не по этапу, не по этапу.
Не то чтоб другу не везло,
Не чтоб кому-нибудь назло,
Не для молвы, что, мол, чудак,
А просто так, а просто так.
Быть может кто-то скажет: - Зря!
Как так - решиться всего лишиться?
Ведь там сплошные лагеря,
А в них убийцы, а в них убийцы!
Ответит он: - Не верь молве.
Их там не больше, чем в Москве. -
Потом уложит чемодан -
И в Магадан, и в Магадан.
Не то чтоб мне не по годам, -
Я б прыгнул ночью из электрички, -
Но я не еду в Магадан,
Забыв привычки, закрыв кавычки.
Я буду петь под струнный звон
Про то, что будет видеть он,
Про то, что в жизни не видал, -
Про Магадан, про Магадан.
Мой друг поехал сам собой,
С него довольно, с него довольно.
Его не будет бить конвой,
Он - добровольно, он - добровольно.
А мне удел от бога дан.. .
А, может, тоже в Магадан
Уехать с другом заодно
И лечь на дно, и лечь на дно.
В сон мне - желтые огни, И хриплю во сне я: - Повремени, повремени, - Утро мудренее!...
"я не люблю, когда мне лезут в душу а тем более, когда в нее плюют, обман и ложь я презираю. И пусть впереди, большие перемены, этого я никогда не полюблю" :-)
У него все песни хороши и все актуальны.
дурак ты
Многие, наверное, за "песнь о друге" отдали свой комментарий, однако, "в горы" как-то не очень актуально, можно, конечно, интерпретировать, но... зачем, если есть "моя цыганская"
У Владимира Семёновича все песни-бомба. Любимая-под настроение.
Он талантлив я понимаю, но классово чужд
Anelya Baizhumanova
да, высоцкий верно подмечал все, но целиком структуры он не видел - только кусочно и освещал кусочно, потому он и внизу иерархии - затормозился в развитии. Раньше слушал его песни, затем понял что они нехорошо действуют - расшатывают напрасно - вызывают необоснованные эмоции - баламутят - а выхлопа- ноль. Также его песни расшатывали народ, уж не знаю был ли эффект в +, но в минус он тоже был (эффект от его песен). Баламутил он народ, делал некоторых людей злыми, ограниченными. Высоцкий слишком полярно судил - (сужу по его творчеству). Строго полярные суждения - являются источником ошибок и неверных представлений об обществе. Поэтому я против высоцкого и его творчества.
Anelya Baizhumanova
Высоцкий - баламут
Черный пистолет.