Общество
Владимир Высоцкий- актуальны ли его песни сегодня?
Просто очень люблю его песни,особенно военный цикл,хотелось бы знать помнит ли его народ
Песни В. С. Высоцкого будут актуальны ещё долгое время. К сожалению-позт рано ушёл из жизни. Посмотрел бы он на всё происходящее сейчас и прошедшее немного ранее (Афганистан, Чернобыль, ПЕРЕСТРОЙКА, распад Союза... Да, сколько глупости произошло... Написать об этом у современных бардов-не получается, потому что кроме таланта складывать стихи--надо их писать от души, а не для дешёвой популярности.
Они будут актуальны всегда.
Его песни актуальны всегда!
Я-не народ, но Владимира Семеновича Высоцкого глубого уважаю. Даже с долей фанатизма. По-моему- он на все времена!
"Сыт я по горло, до подбородка
Даже от водки стал уставать
Лечь бы на дно, как подводная лодка
И позывных не передавать.... " Классика!
"Сыт я по горло, до подбородка
Даже от водки стал уставать
Лечь бы на дно, как подводная лодка
Екатерина Стенина
А мне очень нравится "а сыновья уходят в бой" всегда плачу когда слушаю
Как же не помнить...
Владимир Семёнович Высоцкий-это гордость нашей страны и песни его вечны! И он всегда жив-в наших сердцах! Как же жаль что такие люди как правило не живут долго в реальности! Очень печально.. .
Мои две самые любимые песни Владимира Семёновича-это "Здесь вам не равнина" и "Ещё не вечер"!
Четыре года рыскал в море наш корсар,
В боях и штормах не поблекло наше знамя.
Мы научились штопать паруса
И затыкать пробоины телами.
За нами гонится эскадра по пятам,
На море-штиль и не избегнуть встречи.
Но нам сказал спокойно капитан:
"Ещё не вечер, ещё не вечер"!
Замечательный был человек, огромный талантище! И песни все замечательные!

Четыре года рыскал в море наш корсар,
Мы научились штопать паруса
И затыкать пробоины телами.
За нами гонится эскадра по пятам,
На море-штиль и не избегнуть встречи.
Но нам сказал спокойно капитан:
"Ещё не вечер, ещё не вечер"!
Талантливый певец был! Жаль что нынешние певцы недотягивают его уровня.
Высоцкий - НАШ ЧЕЛОВЕК!!!!
Уважаю Владимира Семеновича, люблю и его кинороли и его песни. Особенно эту.
В. С. Высоцкий - Кони пpивеpедливые
Вдоль обрыва по-над пропастью, по самому по краю
Я коней своих нагайкою стегаю, погоняю.. .
Что-то воздуху мне мало - ветер пью, туман глотаю, -
Чую с гибельным восторгом - пропадаю, пропадаю!
Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!
Вы тугую не слушайте плеть!
Но что-то кони мне попались привередливые -
И дожить не успел, мне допеть не успеть.
Припев:
Я коней напою, я куплет допою -
Хоть немного еще постою на краю.. .
Сгину я - меня пушинкой ураган сметет с ладони,
И в санях меня галопом повлекут по снегу утром, -
Вы на шаг неторопливый перейдите, мои кони,
Хоть немного, но продлите путь к последнему приюту!
Не указчики вам кнут и плеть.
Припев.
Мы успели - в гости к Богу не бывает опозданий, -
Так что ж там ангелы поют такими злыми голосами? !
Или это колокольчик весь зашелся от рыданий,
Или я кричу коням, чтоб не несли так быстро сани? !
Умоляю вас вскачь не лететь!
Но что-то кони мне попались привередливые.. .
Коль дожить не успел, так хотя бы - допеть!
Припев.
В. С. Высоцкий - Кони пpивеpедливые
Вы тугую не слушайте плеть!
Припев:
Я коней напою, я куплет допою -
Хоть немного еще постою на краю.. .
Не указчики вам кнут и плеть.
Припев.
Умоляю вас вскачь не лететь!
Припев.
Екатерина Стенина
Парус,парвали парус-каюсь,каюсь,каюсь и Мы не успели,неуспели не успели оглянуться,а сыновья,а сыновья уходят в бой
и сейчас так жизненно
Песни В. С. Высоцкого - бессмертны! Ибо Общество наше не сильно меняется со временем. А Общество Он - понимал!..
Высоцкого невозможно не помнить, это русский поэт, продолжатель традиций Пушкина, Есенина, это классика
Актуален ли он сегодня? Его Кони, цыганская, эх раз.. . это же о сегодняшней израненной России. а песни о шоферах, шахтерах, летчиках, моряках, бандитах, операх, - все в цвет. Друг оставь покурить, Банька, Песня о друге, Москва Одесса, Ох где был я вчера, давно стали народными. В каждой песне каждый может найти что то свое, про себя
Слушаю каждый день!! !
"А на нейтральной полосе цветы...!
Катя Крижановська
....необычайной красоты!