Общество

Скажите, а вы чувствуете на себе кризис?

Я как-то на третьем кольце увидела растяжку "Не так страшен кризис, ка антикризисная суета". Мне кажется, это, действительно, так. Никогда из моих знакомых не уволили, зарплату сократили только у одного, и всего на 10%. Продукты в магазине подешевели, а все сбережения храняться в евро, поэтому я только в плюсе....
)(
))) ('-_-')
а меня сократили, потому что я внештатник. А внештатник, потому что студент. Найти работу тяжело, знакомых всех тоже поувольняли, а если что и предлагают, то за маленькие деньги, и впахивать надо шесть дней в неделю по двенадцать часов. В регионах, между прочим, везде так. А если ты еще и выпускник вуза в этом году, так тебе вообще не повезло!
Tupperware В Сатпаеве
Лучший ответ
))) ('-_-') Я закончила универ в 2008, и ничего....И все мои знакомые тоже мои однокурсники - и проблем нет...
Чувствую. Хожу по магазинам без удовольствия.
Сергей Мантула
да ну? продукты подешевели? эт где? в седьмом континенте? Неуволили говоришь никого? так повезло, я вот больше знаю тех кто в принудительном отпуске сидит, чем тех кто работает, а про зарплату - ну дак эт да, у нас просто премии все сняли, и теперь за голый оклад
Софья Маслова
))) ('-_-') ПРодукты подешевели в Ашане. 2 месяца назад молоко "Простоквашено" стоило 36-38 руб., теперь 28. У меня на работе премии не отменили, единственное, что за январь не доплатили сверхъурочные, но это мелочи.
у нас сбережений в евро нету. . зараплату сократили почти в половину. . всех по очереди отправляют в вынужденный отпуск. . продукты с каждым днем дорожают.. . и мы не суетимся...
у меня кучу знакомых посокращали и поснижали зарплату, это в Питере.
это где такие магазины? щас вообще цены на всё повысились!
Виолетта Г
))) ('-_-') Пару месяцев назад в Ашане молоко "Простаквашено" стоит 36 руб, а на прошлой неделе ездила - уде 28 руб.
евро дешевеет медленее чем рубль но быстрее чем золото, так шо ни вкаком ты не мплюсе
сбережения надо хранить в золоте.
))) ('-_-') Если сейчас я поменяю евро на рубли, чтобы на них жить, то получу лишних тысяч 300 руб, по сравнению с тем, сколько руб. я потратила, когда меняла их на евро.
Нет клиентов, нет прибыли!
Лада Акчурина
не грешно стебаться вам убогим на третьем кольце (тридевятом царстве) , когда - прирост безработных по стране - 2 млн - с августа по февраль...
Кризис, ощущаемый и наблюдаемый нами. является демонстрацией нашего несоответствия рироде. в которой все взаимосвязано, и мы . как ее часть, должны вести себя, как интегральная ее часть, гармонично со всем астями Природы, как единого организма. Этот кризис как роды нового мира, как разбиение скорлупы яйца, и появление на свет цыпленка. Или, как родовые муки женщины, родовые схватки, предшествующие рождению нового состояния человечества.
))) ('-_-') Ну и заморочки...
Ленчик Василец кризис - это не рождение а баня, через неделю - снова мыться...
да, у меня работы стало меньше
Tina ....
Интересно, где продукты подешевели? Ассортимент в магаине уменьшился, цены-космос... Зарплаты урезали, людей увольняют. Вы что, в другом мире живете?
Иван Ермаков
))) ('-_-') Как я писала выше - в моем окружении и в моей сфере деятельности (журналистика) никого не уволили. И зарплаты не понизили. А продукты сейчас в Ашане стоят дешевле, чем 2 месяца назад. Ориентируюсь по молоку "Простоквашено". Раньше было 36-38 руб. На прошлой неделе покупала по 28 руб.
Чувствую, так как у меня фирма покупает иностранный метал. А соответственно цены выросли. Меньше клиентов, меньше прибыли.