Общество

Как думаете, по жизни сила на стороне хитрых, умных или подлых?...

Олег Околита
Ум и хитрость мне не кажутся взаимоисключающими понятиями. Напротив, ум без хитрости не способен себя проявить, раскрыть, показать в обществе. Хитрость же без ума - неплохо, но для достижения цели на высоком уровне одной хитрости не достаточно.. .

Что касается подлости - увы, это качество также порой помогает людям. И это печально - лично я такой путь не приемлю.. .

Плюс, на всё вышесказанное ещё нужно "перемножить" удачу - способность человека, скажем так, оказаться в нужном месте и в нужное время :-)
Вартушик Бабаян
Лучший ответ
на стороне тех кто убивает других.
англичане пол мира уже поубивали.
Жизнь - не есть нечто неделимое единое целое.
И преобладание в ней любой силы - не вечно, а временно - до тех пор, пока иная сила не убедит людей в своём преимуществе (пусть даже и мнимом, как это случилось в России)
Да, нынче власть погани, мерзости - но это не навсегда, а лишь до прозрения оболваненного народа.
И тогда, после переходного времени - снова будет свет и покой...
Kamal Umirzakh
а откуда бы.. выраженьице появилось - вместе мы-сила!!
По жизни на стороне хитрых . Но хитрые и умные - это не одно и то же. Умные проигрывают хитрым. А вот хитрые и подлые вполне могут скооперироваться. Часто хитрые и бывают подлыми.
Maksudov Alisultan
Справедливых.
Антон Казаков
А хитрые - они всегда умные)
Так что сила на стороне тех, кто 2-в-1.
По жизни сила на стороне сильных