Общество
Украина тянется к более сильной ЕС. А если Россия станет более процветающей страной - то потянется к России? Такая
меркантильная политика?
России Таня надо тоже к ЕС тянуться. И люди в России достойны хорошей жизни) А вот к Ираку... Сирии... Ливии ей как раз тянуться не нужно... и финансировать любых врагов Запада ---тоже не надо. Жизнь лучше своего народа на эти деньги обустраивать)
Давно говорю, что России для начала надо делать свою собственную жизнь более привлекательной. Эт как с воспитанием детей - амё личным примером, а не нотациями.
Я бы не сказал что ЕС сильней.. У них там хватает своих проблем
Англия уже готова выйти из ЕС, там и другие как Франция, Германия, Испания и Италия.. всё дело в том, что не хочется им тянуть Прибалтику, Румынию, Венгрию, Чехию и т. п.
А более сильная ЕС-это та, что 90% своих производств перенесла в Китай?
ну так и россия тянется к богатым странам. с конго или там монголией договоров я думаю нет)))
Россия станет процветающей только после того, как сама подтянется к Западу.
Без Запада Россия обречена прозябать в сердюковщие, в спаде экономики.
Дело не в меркантильности, дело в разумном подходе.
Запад это стержень порядка и успеха.
политика меркантильная всегда, но блядское поведение не у каждого народа
Каждый народ хочет, чтобы его дети жили в цивилизованном обществе, а не в вечном Совке.
Хрен редьки не слаще.
Быть младшим братом без диктатора не выходит .
Да, на то они и хохлы...
Всё в мире с позиции силы

Если БЫ, да БЫ мешает, на башке росли гриБЫ в лес БЫ не ходили БЫ. России самой не быть без Запада, что толку, что есть нефть и газ, а россиянам от этого не горячо не холодно. Нынешнюю Россию можно сравнить с допетровской, старозаветной, покрытой извечной пылью Русью. России нужен новый Пётр 1, который не стеснялся учиться на Западе, а его нет, Нынешние правители уничтожив коммунизм, не придумали ничего иного как ввергнуть страну мракобесие, в религию, в вечный поиск внешних врагов. Так что не надо Украине тянуться к такому соседу, громоздкому и неповоротливому, как слон в посудной лавке.
Лучезарная
Так то оно понятно, а как же братская дружба?