Общество
Что происходит на Украине? Объясните тому, кто не знает вообще ничего
Я тут узнал на днях, что в соседней державе Украине типа гражданской войны. Услышал два слова, Киев и Майдан. Киев знаю город такой. А что такое майдан? И вообще из-за чего всё это? (телевизор не смотрю и новости не читаю много лет, но вот стало интересно вдруг)
"Мирные граждане в мирной столице. Мирные каски. Мирные лица. Мирно
ведут себя. Мирно бастуют. Мирно дерутся и протестуют. Тем, кто не
мирный, нету здесь места. Мирные лозунги мирных протестов. Мирно пинают
мирные ноги Тех, кто попался под них на дороге. Все очень мирно, бело и
пушисто. Мирные шествия мирных фашистов. Мирные факелы. Мирный Бандера. В
Киеве мира - без счета и меры. Утром туманным и темною ночью
Миролюбивый майдан мироточит. Мирно пьет чай. Мирно требует сыра, Кофе,
лимонов, уборки сортиров. Каждую пятницу с миром под вечер Повода ищут
для мирного вече. . .Мирные «дети» в черных террорках. Мирные цепи для
мирной «разборки» . Мирная ненависть просто к прохожим, Да и к водителям
ненависть тоже. Все, кто за гранью майданного бунта, - «Тушки» ,
«титушки» , «банда» и «хунта» . Думал ты, «Мир» - это пение скрипки,
Солнце, объятья, цветы и улыбки? Как бы не так! Мир теперь с кулачищем,
Дышит он злобой и ложью он свищет. Мирный майдан, он не сеет, не пашет -
Мирно поет. Мирно бьет. Мирно пляшет. Мирно блокирует. Ты не согласен?
Значит, «титушка» ты! Значит, опасен! ..Мирный майдан заелозил до дыр
Слово когда-то хорошее - МИР! "
Александр Кузякин
так что такое майдан? Стих хорош, описывает ситуацию не только видимо в (на) Украине.
Майдан это центральная площад Киева где собственно и происходят стычки Беркута и опозиции.
Если коротко- в Киеве снова фашисты!
Мирные граждане в мирной столице.
Мирные каски. Мирные лица.
Мирно ведут себя. Мирно бастуют.
Мирно дерутся и протестуют.
Тем, кто не мирный, нету здесь места.
Мирные лозунги мирных протестов.
Мирно пинают мирные ноги
Тех, кто попался под них на дороге.
Все очень мирно, бело и пушисто.
Мирные шествия мирных фашистов.
Мирные факелы. Мирный Бандера.
В Киеве МИРА - без счета и меры.
Утром туманным и темною ночью
Миролюбивый Майдан мироточит.
Мирно пьет чай. Мирно требует сыра,
Кофе, лимонов, уборки сортиров.
Каждую пятницу с МИРом под вечер
Повода ищут для мирного вече
Мирные "дети" в черных террорках.
Мирные цепи для мирной "разборки".
Мирная ненависть к просто прохожим,
Да и к водителям ненависть тоже.
Все, кто за гранью майданного бунта
- "Тушки", "титушки", "банда" и "хунта".
Думал ты, "МИР" - это пение скрипки,
Солнце, объятья, цветы и улыбки?
Как бы не так! «МИР» теперь с кулачищем,
Дышит он злобой и ложью он свищет.
Мирный Майдан, он не сеет, не пашет
- Мирно поет. Мирно бьет. Мирно пляшет.
Ты не согласен?
Значит, "титушка" ты. Значит, опасен! ..
Мирный Майдан заелозил до дыр
Слово когда-то хорошее – «МИР».
Мирные каски. Мирные лица.
Мирно ведут себя. Мирно бастуют.
Мирно дерутся и протестуют.
Тем, кто не мирный, нету здесь места.
Мирные лозунги мирных протестов.
Мирно пинают мирные ноги
Тех, кто попался под них на дороге.
Все очень мирно, бело и пушисто.
Мирные шествия мирных фашистов.
Мирные факелы. Мирный Бандера.
В Киеве МИРА - без счета и меры.
Утром туманным и темною ночью
Миролюбивый Майдан мироточит.
Мирно пьет чай. Мирно требует сыра,
Кофе, лимонов, уборки сортиров.
Каждую пятницу с МИРом под вечер
Повода ищут для мирного вече
Мирные "дети" в черных террорках.
Мирные цепи для мирной "разборки".
Мирная ненависть к просто прохожим,
Да и к водителям ненависть тоже.
Все, кто за гранью майданного бунта
Думал ты, "МИР" - это пение скрипки,
Солнце, объятья, цветы и улыбки?
Дышит он злобой и ложью он свищет.
Мирный Майдан, он не сеет, не пашет
- Мирно поет. Мирно бьет. Мирно пляшет.
Ты не согласен?
Мирный Майдан заелозил до дыр
Слово когда-то хорошее – «МИР».
Последыши фашистских недобитков повылазали.
Крым «Made in China» Под шум Майдана украинцы продали Китаю западное побережье Тавриды
прочитала здесь http://politikan.com.ua/8/0/0/76260.htm