Общество
обсуждаем очередное предложение депутатов убрать тело Ленина из Мавзолея?...
нет. надоели. забот других в стране нет - покойников выносить.
Давно пора похоронить человека.
А с мавзолеем тогда что делать ?
Sergei Andreanov
ну например музей Ленина
Я за. не главная площадь страны, а кладбище. А еще лучше сев. корее продать.
Главным аргументом наших либералов против существования некрополя на Красной площади стал тезис, что кладбищу не место в центре российской столицы. Но если следовать этой логике, то тогда нужно вывезти из Кремля прах великих князей и царей русских, где они не тронутые большевиками, покоятся до сих пор, а российских императоров — из Петропавловской крепости. Кроме того, в цивилизованной Европе, например той же Вене, кости исторических личностей в центре города никого не смущают, многие годы там бальзамировали тела Габсбургов и их придворных. А в самом центре Парижа в Доме инвалидов покоятся тела ряда французских императоров и маршалов, и это не беспокоит ни французов, ни многочисленных гостей Париже. В Нью-Йорке на Манхеттене в Риверсайд-парке стоит Мавзолей с телом 18-го президента США Уллиса Гранта и опять-таки это никого не смущает. Этот список можно продолжать и продолжать. История с завещанием Ленина, которую бесконечно повторяют вот уже лет 20, является просто-напросто вымыслом литератора Ю. Корякина, все прекрасно знают, что никакого завещания Ленина не существует, но упорно повторяют этот надуманный тезис. Одновременно, нельзя не отметить, что после объединения РПЦ и РПЦЗ, захоронение В. И. Ленина на кладбище, вообще, проблематично. В 1970 г. «зарубежники» (РПЦЗ) , наложив на В. И. Ленина и его соратников анафему, вообще перекрыли ему дорогу на христианском кладбище.
С другой стороны, захоронение Ленина в склепе ничем не противоречит христианским обычаям. Многие гробы христиан покоятся отнюдь не в земле, а склепах, причем, в отличие от тела Ленина, гроб которого лежит ниже 3 метров уровня земли, мощи многих святых христианской церкви разных конфессий путешествуют из одного храма в другой и водружаются на высокие постаменты.
В бывшем португальском Гоа под стеклом на всеобщем обозрении находятся нетленные мощи святого Франциска Ксавье, а в Виннице под стеклянной крышкой пребывает забальзамированное тело знаменитого русского хирурга Н. И. Пирогова — и никто не волнуется, включая саму церковь, что что-то там не по христианскому обычаю.
да когда начнёте вы дармозды думать о могилах своих родственников . у ленина есть наследники ---так и отдайте им труп
Дед лежит для наблюдений биохимикам! ну пусть в какой нибудь институт! Не актуально Вовку Ульянова засунуть!
Много инъекций перед очередными торгами на валютной бирже. . "взрывающие сливные бачки в США " ,теперь " Вынос Ленина" ну ну заеимайтесь, всё стабильно : ))))
Почему им так мешает именно Ленин ?
Предлагаю сначала выкинуть из кремлевской стены Роза? лию Само? йловну Залкинд,
Тогда встанет вопрос "что делать с мавзолеем? "Оставлять нелогично, убрать-это изменить вид Красной площади. А может магазиньчик там открыть? Так, что работы депутатам по осмысливанию проблемы мавзолея еще до перевыборов.
А вы говорите, что они ничего не делают.
тут только кремация поможет
Здесь и обсуждать нечего, пусть побесятся те, кому он мешает
в любом случае вечно он там же не может находиться