Общество
ДОКАЖИТЕ мне что американские ПРО в европе представляют угрозу России. аргументировать
нет никакой угрозы не один идиот не будет воевать с Россией, наши ракеты лучше всех
Андрей Бойко
это бред. наши ракеты не лучшие.я насчёт про спрашивал
Анна Бондарева
любую,а про это и есть ракеты
Анна Бондарева
любую это любую противоракетная оборона есть у всех давным давно, но она не эффективна ,а сейчас как обычно раздули,чтобы отвлечь от внутренних проблем
Анна Бондарева
явки ,пароли
Анна Бондарева
какое название вам требуется
Анна Бондарева
насклько я понимаю про это радары и ракеты перехватчики они посто не успеют наши ракеты засеч
Анна Бондарева
мы говорим об одном и том же нет никакой угрозы
Анна Бондарева
чтобы отвлечь от внутренних проблем
Никакой угрозы. Защищаются США только от хитрожопых персов. Сам подумай-какую опасность могут представлять ПРО стране- чьи ядерные запасы способны столкнуть Землю с орбиты. Нет никакой опасности от ПРО.
Андрей Бойко
это миф с орбиты ничего не слетит
Когда доказательства появится нас и страны уже не будет ..
Так если мы по ним шандарахнем.... они попытаются нам помешать, но не смогут помешать, а их противоракеты, не попав в цель - самоликвидируются над нашей территорией и вызовут заражение местности остатками топлива или радиоактивными материалами ( если БЧ с ядреным зарядом).... вот, у нас экология нарушится.... а это плохо.
Андрей Бойко
эти ракеты и близко не подлетят к нашей границе
Коротко... Угроза заключается в том, что США создают, глобальную систему ПРО способную отразить ракетно-ядерный удар по США и их союзником. У России подобная система пока не просматривается даже в перспективе...
Андрей Бойко
и чем про в польше опасна для нас
Natalia Hramkova
В России она давно создана.А рекламировать её не к чему.
Современная противоракета Спринт управляется по компьюторной программе и несёт 86 - киллограммовую брезантно-осколочную боеголовку. Но компания разработчик по требованию МО США обеспечила возможность быстрой замены обычной боеголовки на 74-киллограммовый нейтронный заряд, а программу на борту иметь не одну, а несколько альтернативных. В таком качестве ракета станвится многофункциональной (конвертируемой) и с территори Чехии в баллистическом режиме достаёт до военных объеков в Тверской и Смоленскй области.
Другая причина: Там, где построена инфраструктура ПРО, там время развёртывания СНВ сокращаеся с нескольких недель до нескольких часов.
Не забывайте природную хитрожопость американцев.
Читайте доклады с саммита нато в Болгарии.
Система ПРО на наших ближних рубежах позволяет США контролировать пуски наших МБР и перехватывать их ещё над нашей территорией. А это позволяет США нанести по нам безответный удар МБРЯГЧ, итого страна будет беззащитна перед угрозой нападения МБР США.
Андрей Бойко
в польше?. и с чего сша будет бомбиить нас?
Пускай шалавы, дававшие такие гарантии и доказывают что-то. А то получается, что Росию кинули и она ещё что-то доказывать должна! На хуй фривольным аллюром, товарищи пиндосы и сионисты!! !
2 декабря 1989 года. Берега Мальты. Страшный шторм. В тот день - первый в послевоенной истории прецедент расшатывания Ялтинской системы. На корабле ВМС США - качка. Многих членов делегации тошнит. Американцы жестко объявляют: ГДР вместе с ФРГ должны входить в НАТО. Горбачев требует гарантий. И получает через два месяца - уже в Москве от Беккера.
«И здесь Беккер сказал, что говорит официально от имени президента Буша: если будущая объединенная Германия вступит в НАТО, мы можем вам обещать, что НАТО ни на дюйм не продвинется на восток ни в юридическом, ни в военном отношениях» , - сказал Андрей Грачев, в 1989-1991 годах - заместитель заведующего Международным отделом ЦК КПСС.
«При этом давались заверения, что наши интересы будут учитываться следующим образом: численность бундесвера будет сокращена, расширение НАТО на восток за счет территории ГДР будет окончательной линией водораздела между условно Центральной Европой и Восточной Европой, Соединенные Штаты и их союзники не будут добиваться чего-либо большего» , - отметил Валентин Фалин, в 1988-1991 годах - секретарь ЦК КПСС, заведующий Международным отделом ЦК КПСС, профессор, доктор исторических наук.
Что же было официально обещано Западом? Несмотря на то, что НАТО поглощает ГДР, туда не вводятся войска, не строятся военные базы, мало того, даже силы ФРГ при этом сокращаются. И главное - внешняя граница ГДР навсегда остается внешней границей НАТО. На восток никто и никогда продвигаться дальше не будет.
ну вот живетет вы рядом с соседом... а он вдруг достал автомат Калашникова и чистит на виду у всех... и говорит при этом ..да ты не бойся - это не для тебя.... а у тебя мысли... а так ли это ?..
Андрей Бойко
ак это стрелковое оружие. а ПРО сбивает ракеты
В конце 2-й Мировой американцы скинули на истерзанную беспомощную Японию 2 ядерных бомбы. Америка на Китай хотела бомбу скинуть, когда у него своей еще не было (или со средствами доставки туго было) , но президент отклонил предложение сената. Если Россию окружат системой ПРО, то у Америки появится соблазн безнаказанно нас обстрелять. После распада СССР Америка активизировала враждебную риторику в отношении России – бояться нас меньше стали.
Владимир Пан
Приведите, пожалуйста, доказательные примеры американской враждебной риторики в отношении России.
СШа, размещая свои ПРО в Европе, еще европейцам же за это и приплачивают. Где это видано, чтобы защищать кого-то, за это надо еще и заплатить? Отсюда вывод, что европейцам эта система и нафиг не нужна, а нужна она только Америке.
Угрозы нет, это все для красоты!)))
Ну, поехали по пунктам.. .
1) Почему именно в Европе? Не в Израиле (где проблем бы в принципе не было с одобрением - им лишь бы деньги получать. Кроме того - именно с Израилем у Ирана основные трения. Никто ни разу не слышал, что Иран хочет уничтожить США. А вот про Израиль - сколько угодно! ) И ведь - упираются как! Т. е. - вопрос принципиальный для них. Им предлагали место в Азербайджане - продинамили под нелепыми предлогами. Вывод - изо всех сил будут добиваться возможности работы радара по территории России. И это - не спроста!
2) Стартовые позиции.. . Это сейчас все выглядит безобидно. Десять ракет, которые промахиваются каждый второй раз. Но не будет никогда возможности контролировать - что там будет стоять на самом деле - сколько будет боеголовок на ракетах, какова их эффективность и что это будут за боеголовки.
3) Российские баллистические ракеты на данный момент могут преодолеть ПРО с гарантией только в случае первого удара - когда есть численное преимущество и инициатива. Если рассматривать ситуацию ответного удара, то все будет совсем по другому: Нужно будет допустить, что практически все шахтные и часть мобильных установок будут поражены. Лодки сейчас на боевое дежурство ходят мало и редко, так что и их перехватить и уничтожить заранее - вполне решаемая техническая задача. Остается какое-то количество мобильных комплексов, которые не были заранее обнаружены и уничтожены в первый удар.. . Их количество - десятки, если не единицы. И, на сколько я помню - практически все они - моноблочные! Т. е. то, на что затачиваются ракеты ПРО. А при оснащении противоракет нейтронной боеголовкой, она сможет уничтожить и несколько боеголовок, даже после их отделения от носителя.. .
4) Америка строит специальные ракетные фрегаты, которые смогут запускать противоракеты из любой точки мирового океана - в том числе и прикрыть направление над северным полюсом. Чего они не смогут сделать - это вовремя обнаружить старт ракет. Но именно эту задачу решит радар в Чехии!
5) Программа "лазерного боинга" никак не тянет на оборонительную - только дурак поверит, что этоти боинги будут висеть над опасным районом неопределенно долгое время - пока кризис не разрешится. Наиболее логичное их использование - это послать их в район накануне первого удара с тем, чтобы гарантировать максимальную вероятность запуска ракет именно в это время.
Так что эта игра, затеянная американцами, может оказаться очень опасной. И наши правильно сопротивляются всеми средствами. Если вы заметили - именно позиция радара вызывает наибольшие протесты.
Андрей Бойко
мобильных ракет 6. причём тут радар. ставить радар не запрещено.
Какая может быть угроза, мы им даром не нужны. Им содержать нашу колонию смысла нет.
это всё придумал сорос, а он чёрт, он ангела березовского не любит, бывшего патрона нашего настоящего премьера
значит, опасны, надо беситься
Система ПРО позволяет США нанести удар и понизить потери от ответного удара.
Размещая перехватчики рядом с Россией, США получае больше времени на перехват + возможность перехвата еще на начальном участке траектории.
Андрей Бойко
они не достают до траектории сильно
Сначала докажи обратное. Аргументируй...
Андрей Бойко
про= оборона. и как оборона может убивать?
Галина Беленко
они смогут сбить при удаче и при неправильном использовании наших советских ракет 9,6 ракеты из имеющихся 1,5-2 тысяч
Анна Бондарева
надо будет атакуем и никая про не поможет
Андрей Бойко
ну что всё?
ПРО - не оружие нападения. а оружие (система) обороны. И американские ПРО никак не влияют на безопасность России и ничем ей не угрожают. Но они в значительной мере сдерживают агрессивные ревашистские желания России в отношении Украины и Прибалтики.
аргументирую - запасы энергоресурсов очень быстро сокращаются. наибольшее их количество находится на территории России.... амеры для того и подлезают к нашим границам. а вы уверены что там будет находится только радар, а может и пару пусковых шахт пристроят?
Андрей Бойко
наибольшие запасы газа и нефти на ближнем востке. с ирака щас качают только 2 млн. баррелей в сутки. радар в чехии мобильные про в польше
РОССИИ вобще нищто не угрожает, кишка тонка!
"Хочешь мира - готовся к войне"-древняя восточная мудрость, а войны начнутся через несколько лет-когда Китай оголадает и куда они кинутся...
Андрей Бойко
в мире миллиард голодающих войны не видал. это не восточная мудрость
Одна ПРО не слишком опасна - в крайнем случае пара бомб и ПРО вместе с Польшей не будет :(
ПРО опасна только в системе, которую надеюсь все таки не построят. Радар гораздо неприятней - зачем нам лишние наблюдатели за нашей территорией.