а какие именно фашисты?
фашизм это понятие растяжимое. нету толкового определения кто именно и как фашизм.
отличается коммунизм от фашизма идеями, идеологией и не особо ушли они далеко друг от друга. Много общего - идеи, политический взгляды, подходы.
коммунисты, большевики ничем не лучше других политических течений.
коммунисты на их совести грехов, жертв, преступлений не меньше чем фашистские режимы других стран. И что обидно что мало кто вспоминает и многие их действия не осуждены например революция 1917-1922гг. где в гражданской войне погибли миллионы, но помимо жертв шло раскулачивание, репрессии, преследование, где шло выживание своей нации.
а сколько людей они сгубили до войны с 1922 по 1939гг. ГУЛАГ, сталинское правление, и это коммунизм лучше фашизма? где лучшие умы страны. крестьянство, где любой мог попасть в исправительные лагеря или быть под расстрелом.
Этим лучше они были чем правые диктаторские режимы? сколько было после войны 1945 по 1953гг, мало кто может дать точную оценку.
но помимо коммунистов, большевиков и фашистских режимов нельзя забывать что демократы, капиталисты тоже творили "добро" не меньше коммунистов, фашистов.
первыми применили концлагеря США в годы гражданской войны 1860гг, а первая система концлагерей была применена в англо-бурской войне Англией против буров, первую тактику бомбардирования мирных городов применила Англия. а применение химического оружия? кто первыми применил?
но нельзя забывать что и демократические правление немало применили бед
например Холодная война, бомбардирование мирных поселений и городов Вьетнама, Югославии, Ливии, Ирака, ядерное вооружение - это и есть их демократические свободы?
Общество
Чем-таким отличились фашисты, чего не делали большевики в России ? !
две тени одного камня.
Ты вроде-бы не ребенок. Неужели настолько глуп? Возьми в библиотеке книгу "Великая отечественная война" посмотришь. Мой прадед, партизан Белоруссии тебе сказал бы пару ласковых. Свои воспоминания он оставил нам, потомкам, чтобы помнили. Сколько сел разорили немецкие звери, сколько мирных жителей сожгли живьем. Или ты скажешь что большевики, одним из которых и был мой прадед, как фашисты отрезали женщинам груди и выжигали прутами звезды на пленных или делали гирлянды на деревьях из повешенных детей обмотав их шей колючей проволокой.
тебя ублюдка выкормили.
Казыкен Наханов
Вас тоже она ж (власть) выкормила. Получается и вы "ублюдка" ?! поздравляю.
Казыкен Наханов
Тебя то ж выкормили-значит тоже "ублюдка"? ! поздравляю.
Казыкен Наханов
Что ж вы такие злые то как собаки ? !
Казыкен Наханов
Твое дело с кем водиться. А только добрее надо быть, а не уподобляться отморозкам.
Ну ...хотя бы не назначали себя "высшей" расой, а остальных недочеловеками и не сжигали в печах военнопленных немцев, евреев и остальных "недочеловеков" , так же как и не травили в "душегубках" ...это как минимум ...
Казыкен Наханов
Все Это можно и к камунякам употребить! только интеллекта было поменьше, а просто брали и закапывали.
Про преступления большевиков у нас как-то не принято говорить, все больше про сталинский период. Как думаете почему?
Казыкен Наханов
Находятся как-то подальше !
Поставь себя и свою семью мысленно на грань фашистов и коммунистов - куда ступишь? Что выберешь? Фашизм - сортировка людей по национальности, коммунисты сортировали по пригодности, т. е. нужны все. А в итоге рабы-то все нужны. Живи спокойно, рабство всегда было и будет.
Идеи у них одинаковые совершенно... да и масштаб похож. В мелочах только есть немножко разницы.
Казыкен Наханов
Да и в злобе не отличаются.
Евгений Потапов
Школота или дебил?
"Истинные" как нацисты так и коммунисты часто перегибали палку. Большинство зверств у фашистов, что доказано, совершали оголтелые западлянцы, литовцы, латвийцы, и т. д. То есть те нации, которые пришли на службу вермахту. у фашистов тоже хватало таких же. а где их нет? или коллективизация, продразверстка и другие изобретения коммунистов принесли всеобщее щастье?? ? Вообще то изобретение концлагерей чисто английское изобретение, но на наглов никто бочку не катит. белые и пушистые. НЕ ГРЕБИТЕ ВСЕ ПОД ОДНУ ГРЕБЕНКУ!!!