Общество

Правильно ли делали большевики когда отбирали деньги у богачей?

вот сейчас в России только каждый пятый больной ребенок может иметь шанс на операцию. другие не имеют из-за отсутствия денег , а на Рублевке в это время долларами подтираютсяа еще говорят большевики были не правы)))
Sanjar Abdyrazakov
правы конечно, Котовскому даже мемориальная доска висит в Одессе, на банке, видимо который он грабил.
Андрей Мелеш
Лучший ответ
Сначало у богатых потом последнее у крестьян, а потом и миллионы жизней потому что отнимать уже было нечего.
Наталья Л
Нет! Большевики были неправы! И в конце-концов, им история дала чуть не 80 лет власти. Ну и где? Где медицина для детей? Где дороги? Где газофикация всей страны? (у нас даже электрофикацию не всюду сделали)
Где каждой советской семье по квартире? Где тот самый коммунизм, в котором мы уже должны жить лет так 25-30....по Хрущёву! Где прилавки и холодильники ломящиеся от нашего продовольствия.... ну и так далее
Где в конце-концов страна???? Которую они прое*али... .
А вы на Рублёвку зуб точите! Что? Опять по кругу? Попытка №2...?
Петр Теплов
Правильно-они взяли власть в свои руки и вольны в поступках. Другое дело сейчас. Большой бизнес возник в результате Грабительских аукционов, т. е. ограбили народ. Считаю, что в любом случае бизнес ДОЛЖЕН делиться с государством!
Смотря у кого, одни честным путем зарабатывали а болшинство нет.
Мади Тулеубаев
Они забирали СВОИ деньги. Богачи сами справоцировали это, как говорят, ''жадность фраеров сгубила''. Нынешнюю ''богатую'' мразь с Рублёвки ожидает та же участь, что помещиков 92 года назад. В джипах будут гореть заживо. А русский народ свой бензинчик с удовольствием подбросит.
Опора России
Вопрос в том КАК это делать, не надо никого стрелять, не надо ни у кого ничего отбирать, просто обязать тратить большой процент от прибыли на соц нужды, не в бюджет, а напрямую.
Грабь награбленное это был второй лозунг большевиков. И сами рассуждали, как булгаковский Шариков - отнять и поделить. При этом становились новыми богачами
Александр Ли
Правильно делали Хотя и богатых было жалко
Сейчас обидно, что даже детей некому спасать.
Будь прокляты те кто развалил СССР!
Дмитрий Болдыш
Думаю что это крайняя мера. Большевики дома у богачей отнимали и сами суки вселялись в них. Так началась партийная номенклатура
Aidai Imankulova
Yusif Cavadli Не правда в домах помещиков были школы и больницы так что чего не знаете того не говорите!
Большевики у богатых, чтобы все жили хорошо, а демократы у всех отобрали и малой кучке раздали!
Artash A..........
Ну наши то наверняка не возле станка их заработали. Ничего не создали, страну разосрали, миллионы нахапали и еще и зарплату получают! Все банковские счета нужно национализировать! А потом это.... поделить поровну.
Это же не помогло всем стать богатыми. Наоборот, все стали нищими, кто выжил, кроме горстки номенклатуры, избежавшей расстрела.
большевики отбирали в том числе у тех, кто это богатство ЗАРАБАТЫВАЛ - это неправильно
Андрей Мелеш вор тоже зарабатывает, так что правильно.
Sanjar Abdyrazakov тогда "зарабатывали" так точно как и сейчас. те кто работал ничего не имели а хазяева все
не правильно
не завидуй так громко
Юрий Зайцев
Sanjar Abdyrazakov я не завидую, я за социальную справедливость
Правильно. Национализация - это нормальный процесс. Власть уравнивает членов общества, чтобы избежать перекосов и напряженности, которые обычно заканчиваются очень плохо.
Что касается большевиков и как они превратились в партийную элиту это другой вопрос. Но вот, например, мой старший коллега на работе рассказывал, что в советское время у него был родственник в ранге замминистра - так ничего особенно он не имел, обычная квартира, всё очень просто, зарплата как у главного инженера.
А нынешней власти пора вводить прогрессивный налог, а то придется и Рублевку выселять...
Irina Piskounidou
думаю не стоит сравнивать, в то время, все таки деньги зарабатывались трудом. а большевики настолько все извратили, что тот, кто горбатил, и тот, кто вату катал всю жизнь должны были жить в одинаковых условиях
Робин Гуд- был тоже прав!
Например человек работал всю свою жизнь. Пахал как лошадь и добился больших успехов.
Как говорят из грязи в князи. И получается если человек всю жизнь работал и добился больших денег то у него это какие то большевики должны отбирать? Не думаю что это было правильно! Конечно есть люди которые получили огромные деньги путем обмана и т. д. Но это не значит что можно у всех богатых людей отбирать имущество. Жизнь несправедливая штука. Выживает сильнейший. =)
Ирина Ермолаева ВЫживает подлейший!
Irina Piskounidou Я тоже так думал лет в 18. Юношеский максимализм и всё такое :-)