Общество

Помогите составить вопросы для "дебатов"

В школе проводятся дебаты на тему "социальные сети-достойная замена живому общению". У нас позиция нет. . .Нужны вопросы для противоположной стороны. . .Например: "Смогут ли социальные сети, полностью заменить живое общение? "
Нет не могут заменить, живому общению светлое будущее
Ян "kent" Андерсон
Лучший ответ
Начинай! помогу и отредактирую
Елена Козина
Не смогут по любому. Соцсети это зло.
" "социальные сети-достойная замена живому общению"
Здесь слово достойная- не корректно
-Почему разобщено общество и, прежде всего молодые люди"
-Как вирт. заменит общение детей во время игр во дворе?
-Почему дети и подростки разучились общению с "живыми" людьми, сверстниками.
-соцсети влияют на неустойчивую психику детей, когда сообщества призывают их к самоубийству (за кампанию) и т. д.
-соцсети, уводя детей от реальной жизни, заменяют их в игры с войнами, монстрами, и потом подростки ведут себя в жизни так же
А в глазки оппонента глянуть?!
Я бы помогла, да не люблю дебаты. От дебатов до майдана один шаг.
Что вас привлекает в социальных сетях? Как вы думаете, есть ли сейчас молодые люди, которые сознательно отказываются от участия в социальных сетях? Помогают ли социальные сети найти настоящего друга ( подругу) ? Люди с каким типом психики чаще сидят в сц. сетях ( Интроверты или экстраверты) ? Помогают ли соц. сети решить проблемы, стоящие перед человеком? Социальные сети повышают уровень знаний?
А инвалиды сидящие дома? Пенсионеры? А одинокие люди???
Я так понимаю вы ищете вопросы для обоих сторон. Как у вас все запущенно в школе. Я представил выходите вы на сцену и начинаете диспутировать (слышно эхо) . В пустом полутемном зале никого нет, все сидят дома в соц сетях. И лишь одинокая уборщица проходя мимо актового зала остановилась..., чтобы достать телефон и проверить почту.
а при заселении луны будут ли социальные сети единственной возможностью общения,,,,
Mirvari Tahirli
да не ходите вы на эту нудятину-мне было 12 лет и я записал на магнитофон (типа плеер, но весом 12 кг) -Высоцкого (типа Цой ),и Битлов (типа Моцарт ) -мне родоки и в школе вынесли мозг" как я мог записать такую бездарную музыку ...и у меня нет вкуса и полит корректности и они бездари итд итп ..." кому интересно могу развить... к сожелению этот лучший из миров безумен и неуправляем
в социальных сетях можно сказать: ЖОПА!
ЭТО АРГУМЕНТ ЗА СОЦ. СЕТИ.
в живом общении тоже можно сказать: ЖОПА!
это аргумент против.
нет не смогут, живое общение намного лучше, ведь так удобно наблюдать за реакцией человека за его поведением характер его действие
Sherzod Akobirov
я думаю это единственный вопрос, который вы сможете задать... а хотя еще вопрос морали, т. к. зачастую модераторы физически не могут отфильтровать неприемлемый контент, который не стоит просматривать детям, есть еще аргумент - это влияние на психическое и физическое здоровье пользователей - различные завсимости от соцсетей, что тоже не есть хорошо, ну и наконец все это отупляет и не дает ребенку нормального развития, т. к. живая энергетика отсутствует
Евгения
неплохой довод, что вирусы гриппа не передаются