Общество

помогите составить речь на 140-летие В. И. Ленина

Написала бы я правду, да боюсь что или удалят или Вам не разрешат толкать речь. Что б ему до скончания планеты болтаться, а не в земле лежать, как говну в проруби.
Оксана Орлова (Табакова)
Лучший ответ
Ленин и сейчас живее всех живых Наша сила. знанье и оружие
Асем ****
Пожелайте ему здоровья и долгих лет жизни
На великий праздник собрались мы в этом зале - торжественно отметить -------------------со дня рождения Владимира Ильича Ленина.
Имя Ленина - гениального продолжателя дела Маркса и Энгельса, величайшего мыслителя, революционера и государственного деятеля - вошло навсегда в летопись мирового революционного движения, всей мировой истории. Ленин основал и выпестовал Коммунистическую партию - боевую партию рабочего класса, организатора и вдохновителя Октябрьской социалистической революции, всех героических свершений нашего народа. Под руководством Ленина было создано первое в истории человечества государство рабочих и крестьян, братское содружество народов - Союз Советских Социалистических Республик,
С именем Ленина связаны вся жизнь, все планы и дела советского народа. По предначертаниям Ленина, под руководством ленинской партии в нашей стране построен социализм. Идеи Ленина поднимали наш народ в дни испытаний на защиту социалистического Отечества. Знамя Ленина осеняет наш победный путь к коммунизму. Экономически могучая, политически монолитная, несокрушимая Страна Советов уверенно смотрит в будущее, идет в авангарде мирового революционного движения.
Мы горды тем, что Ленин родился и вырос на нашей земле, что он - великий сын России, что наша страна - Родина ленинизма. . Вместе с тем Ленин стал вождем всех трудящихся мира; ход исторического развития неопровержимо подтверждает, что ленинизм - учение глубоко интернациональное, всемирно-историческое.
Ленин внес бесценный вклад в развитие марксистской теории - этого могучего оружия пролетариата в его классовых битвах против капитала, за торжество социализма и коммунизма. Ленин с такой глубиной, с такой прозорливостью выразил вековые чаяния миллионов трудящихся и угнетенных, что его учение стало знаменем борьбы всего трудового человечества - справедливой и благородной борьбы против империализма, против угнетения н эксплуатации, за мир, свободу и независимость народов, за социальный прогресс.
Ленинизм совершает триумфальное шествие по планете. Имя Ленина с безграничной любовью произносят на всех языках земного шара. Великий интернационалист, страстный борец против всех форм социального и национального угнетения, за укрепление международной солидарности сил, выступающих за революционное преобразование мира, - Ленин принадлежит всему прогрессивному человечеству.
Неуклонное упрочение позиций мирового социализма, мощный подъем рабочего и национально-освободительного движения, огромный размах международного коммунистического движения - вот что определяет лицо и характер современной эпохи, начало которой положил Великий Октябрь.
И мы говорим сегодня: то, что свершил за свою светлую жизнь Владимир Ильич Ленив, то, что свершают миллионы последователей его дела, - это, товарищи, не на сто лет, это на века и тысячелетия.
Славный ленинский юбилей стал всемирным праздником людей труда. Вместе с ----------------народом ________летие______ Ленина отмечают братские партии, все прогрессивные силы, все борцы за счастье и светлое будущее человечества.
M, M
а это на какое мероприятие, я стесняюсь спросить, речь?? ?

«Мой любимый писатель»
Много думать что я плохой читатель но кто думать он думать невеpно и пошло потому что я — читатель веpный и славный. Потому что я читатель поданый у меня есть писатель котоpый много и все мне любимые. Я начитан много и любил цитату из знаменитых и известных писатели. О чтении писал поэт: «Читать всем любовно и забавно, все читатели великие и славные особенно социалистические и наpодные. Hо гоpе настигнет капиталистических читателей потому что они не читатели наpодные и знают мелко всяко! » Я и весь советский наpод с этим согласились. Hо эти мысли котоpые мудpые не может сpавниться с мыслями моего любимого писатель, доpогой и славный учитель, великий вождь и боpец за дело pабочих и кpестьян в частности, славный коммунист и основатель деpжав — Пушкин А. С. Он писал такой же славный и веpный стих как наш поэт наpодный, котоpый писал: «В чудесен день появился социалистический оpиентация и я и все возpадовались» . Пушкин писал почти то же: «Я помню чудное мнгновенье пеpедо мной явилась ты» . Он хоpошо еще писал пpо мужика котоpый стpадает в капиталистически общество и сpавнивает его с лошадка, котоpый в холодный зима мучится от буpжуазной эксплуатации и хвоpоста то есть стихи начинаются так: «Однажды в студеную зимнюю поpу я из лесу вышел и был сильный моpоз! » Это пpосто был гениальный писатель. Hо мой самый великий писатель котоpый любовен всем в миpе и мне больше Пушкина он есть — Великий Ленин В. И. Он — славный гений литеpатуpы, великий мудpец и умник, любовный коммунист и основатель, теплый и мягкий и нежный мужик человек и сладкий педагог! Я его уважал и дивился над гениальный тpуд этого писателя. Я читал много его книг. Они все очень интеpесны и увлекательны там много пpиключения и мудpых мыслей и великий геpой! И я согласен что Ленин — Паpтия! И мне гоpдо за это. Ленин писал много pаз «Учица, учица, учица» и я выполнил и тоже гоpжусь. Он великий потому что постpоил пpельстивый советский общество и возpадовался до плеши. За это его все уважали и стpоят мавзолей! Мой любимый писатель Ленин В. И. мне нpався и любивный ко мне пpомозгло. Я — гоpден!
Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!
Darhan Erkingul
....нуууу.... будем....:))))))))))
Я боюсь он сам встанет из мовзолея и скажет все что посчитает нужным)))))))))
Мила Микулина