Общество
почему жутко боюсь темноты? даже дома! как это преодолеть?
Носи с собой фанарик, и ничего не бойся
Только тренировкой
Боятся надо живых и рядом.... в темноте и одному боятся нечего...
Клин клином вышибают - Вас нужно закрыть на пару часов в каком-нибудь подвале, фобия сама себя сожрет...
Светлана Трофимова
было однажды. Пошла в подвал за овощами, какой -то приду-ок уходя выключил свет, чуть с ума не сошла от ужаса. С тех пор более в подвал одна не хожу. И не пойду.
Артём Федосов
Не средство-фобия доведет до дистресса, что может отразится на работе сердца, ЦНС и периферических нервов.
Бери с собой маленький фонарик и свети в темноте.
ДА-а-а Жизнь.... даже в подвал за картохой некому сходить....
само пройдёт
мне мой друг рассказывал, как боролся с этим. Дело было так.
Ночью будучи пацаном шёл из соседней деревни. Дорога шла через лес потом через кладбище. Когда шёл по лесу пришла в голову гениальная мысль.
А. чего это я их буду бояться? В темноте никто ничего не видит. Пусть они меня боятся. Взял палку и создавал шум, крался, создавал шум, крался создавал шум. Ну, а когда из леса вышел и подошёл к кладбищу, из одной могилы вылез мертвец и стал танцевать. Прошёл кладбище, мертвец обратно залез. Но. страха больше не было.
А я есчо и стоматологов...
Задай себе конкретный вопрос-Чего ты там боишься и почему?
Поняв вздорность опасений мозг сам "перепрошьётся".
Привыкай к темноте понемногу: приглушай свет, встав ночью не включай сразу освещение. Сдай кровь на сахар-один мой товарищ дико боялся темноты и резких звуков именно при повышении сахара в крови.
включи свет и спи при свете.
та же проблема..