Общество

Чему можно научить солдата за 1 год?

Орнелла, ну зачем ты провоцируешь? Мы ж знаем чему ты сможешь научить любого даже за пару дней.
Юля Черновецкая
Лучший ответ
Метлой махать и у командира на даче огород вскопать...
Портянки правильно наматывать...
Тимa K
Антон Лакеев носки давно
Пониманию того, что ближе родни у него никого нет, и никому он не нужен, кроме близких.
А еще всему тому, что нужно для ведения боя. Во время ВОВ, на это еще меньше времени уходило.
всяк солдат знай свой манёвр
Своему маневру, который он должен знать и понимать.
А уж чему это бестолочь научится - это никому неизвестно )
Лампочки вкручивать.
Даниил Кожухов
медведЯ на мотоцикле за месяц можно.. .
а тут солдата за год... пулемёт, ящик патронов... и пущай *уячит.. с утра до вечера...
I Colour Your Life
Солдата следует научить - находясь в увольнении избегать контактов с девушками. Если контакт хотя бы с одной из них - неизбежен, то он всё равно должен её игнорировать, Но не более двух раз в ходе одного контакта. Следует также научить солдата применять средства личной защиты от галантных заболеваний, передаваемых в ходе даже однократного игнорирования. Стране нужны здоровые, полнокровные защитники.
Заправлять кровать, убирать казарму и территорию, чистить картошку, строевой подготовке, базовым навыкам обращения с оружием и техникой. Но это только в нормальной, образцовой воинской части, которых по всей стране всего ничего.
Н И
Если хорошие учителя - то многому.
Ну, если действительно учить - то многому. Но будут ли учить?
op
otmorozov pavel
Сами парни на мой вопрос говорили, что маловато года, ещё бы послужили, только начинаешь понимать и уже домой!
Anna Frescher
Убирать за собой своё гов. . о!
O:
Oleejke :d
Дисциплине
я на флоте 3 года служил и то 1 класс специалиста получил только за полгода до ДМБ.
Toma Popova
Александр Самойлов Я 4 года служил на флоте и в 60-х годах, за это время, досконально, трудно было освоить технику, а сейчас на много сложнее...
Основам воинской службы, не более. Потому и армия на контрактной основе в приоритете.
Я думаю, что всё зависит от самого новобранца. Если он чего - то хочет добиться, то он достигнет своей цели за любые короткие сроки. Ну а если в армию пойдёт лодырь, то его и за 10 - 20 лет ничему не научат. Но всё таки нужно увеличить срок службы в рядах вооружённых сил РФ с 1 года до 3 лет ( лично моё мнение).
Наконец почувствовать себя мужиком.