Общество

Как назвать тех людей, которые в ВОСТОРГЕ от ЧЕРНОГО ПОЛОТНА Малевича, на котором больше ничего нет?

Знатоки. Потому как чтобы понять работу мастера надо понимать личность мастера, эпоху в которую он жил и основные тенденции. Это касается любого мастера. Что касается конкретно Черного квадрата Малевича то эта картина символизирует пустоту в душах людей которая царила на кануне революции. Черное ничто. Боль от первой мировой войны, разочарование в Царизме и Православии и отсутствие веры в будущее. Как такое изобразить? Черный квадрат оказался наилучшим вариантом.
Егор Essential
Лучший ответ
Лев Тушканов ерунда! главное - что бы при жизни хоть кто-то из своих этого мастера тоже признал своим и талантливым. сантехник вася может рисовать портреты начальников жеков с фотогрфической точностью, но ни кто его не похвалит, так как он не в "обойме". малевич пол жизни рисовал квадраты, и творец, по тому, что так сказали экстер, клюн и юркевич.
Даулет Идрисов Сейчас бы этот черный квадрат включить в предупредительный знак "Правил дорожного движения",что дальше будет кладбище. Знак в ГАИ, обозначающий КЛАДБИЩЕ.
креативный класс.
Лев Тушканов
Если не видели полотна, не через стегкло, то и не говорите. По описанию очевидцев, беря в руки чёрный квадрат, он начинает переливаться как живой. Там какая-то особая техника рисования, мазки кисти направлены в разные стороны, по особому чтобы свет отражался и переливался.
Анна Ау
Даулет Идрисов Фантастика. Можно выдумывать, что хочешь.
т. н. эстеты--извраты....
В*
Викуся ***********
Не мне судить. Но " Подсолнухи " Ван Гога - такая же мазня, с моей точки зрения....)))
Викуся *********** не согласен про гога....а малевич----хрень злая
Даулет Идрисов Здесь ты не прав, с тобой не соглашусь.
Люди с повышенной внушаемостью, им сказали что это шедевр, а они и поверили
Твоя Мечта
будь там шар или треугольник смысл остался бы таким же - дело в цвете -точнее черный - это вообщето не цвет - га самом деле он поглощает все цвета - вот где загадка зарыта
Урмат Зарлыков
О@
Оксана @@@@@
Даулет Идрисов Очень КРАСИВО, ха-ха-ха!!!
Чорный квадрат не надо рассматривать. Его надо чувствовать!
Анастасия Ауглис как чёрную кошку в тёмной комнате ?
Александра Савкина(Артюх) Ржачка.Это примерно как аборигенам америки стеклянные бусы.Уписался с вашего ответа.
Лев Тушканов а чтобы почувствовать, сколько граммов берёте?
Ясновидящие
Анна Гулевич
«Разговаривают, разговаривают. Контрреволюция одна» (Шариков о театре)
Дарья Дубина
холопы на поводу фантазии искусство (енного) бомонда

Чёрный квадрат был в Европе и до Малевича
Их называют -Безмозглым Зомби, которое видеться на пиар и пропаганду .