Общество
В узком кругу Алексий второй имел прозвище Леха-мерседес, за любовь к автомобилям этой марки. Его личный автопарк насчитывал 4 мерса ВИП уровня.
Когда вы жертвуйте деньги церкви, думайте ли Вы как ими распорядятся церковники? Вот пример...

я особо деньги и не жертвую. У нас (в Славянском) если чего и хотят сделать, то едут добровольно и ввостанавливают монастыри
Вы хотите, чтобы Патриарх по Москве ходил пешком???
Зинаида Гончарова
Есть русский автомобиль "Волга" !!!Зачем брать мерин за 200 тыс у.е???
Светлана Роскосова
ну а почему бы и нет? Христос не на золотых колесницах ездил. Патриарх - чем лучше?
А когда вы платите налоги-знаете как ими распоряжаются??
если подаешь на храм, то не надо волноваться об их использовании: лично ты совершаешь акт совести. Но если ты - акционер ЗАО"Московская патриархия", то твое право убедиться в целевом использовании средств
Не в 16 веке живём, что бы на телегах ездить. :)
Нет, не задумываюсь. Но если они не в помощь нуждающимся, пусть это будет на совести священослужителей. Они тоже не вечны и держать ответ перед богом всем придется.
никогда не думала об этом. . Бог сказал десятую часть отдавать. . я отдаю. . в тысячу раз меньше чем сказано. . так мое ли дело знать куда и на что они идут..
Бейбут Момынкул
а где это бог сказал такое?
Nurgul Baituleuova
да хотя бы: Бытие 28:20-22
А ты что, вхож в узкий круг? или просто трепло?
Всё вокруг Наше, а он по Нашему на НЕ нашем!!!)) ) ССССССССС святой человек!!))
он патриарх а значет один на всех ему полюбому хоть 10 штук можно даже нужно он лицо РОССИИ!
Отдавая деньги церкви... я в первую очередь не задумываюсь о патриархе, надо думать о людях... ком они могут достаться... в виде еды... или еще чего либо. А от как служители церкви ими распоряжаються... это на их совести.
Налогов ещё больше во много раз =)
так этот мерс на бюджетные деньги наверное куплен.. . или вообще служебная машина
Поп-звезда! Хотя, должны же быть и поп-звёзд маленькие слабости!
ник свой прчоитай