Общество
Почему те, у кого есть деньги должны думать о тех, у кого их нет?
Не должны.
Solnechnii Mir
Лен, тебя и не заставляют)) Платить надо нормально) А не брюхо набивать) Знаешь, почему после войны западные страны на подъем по уровню жизни пошли?) Америкосы, что бы показать свою модель развития лучше, чем у нас в германии и японии, так сделали) Заставили их бизнес платить людям достойно) Если нет, то бизнес отбирали) Ну это я в простой форме) А в Японии торгашам завышающим цены брюхо вспарывали и на площади с набитым товаром оставляли гнить) А оккупационные америкосы на это сквозь пальцы смотрели)))))
Что бы не оскотиниться и не превратится в Плюшкина или Гопсека.
Solnechnii Mir
Давно оскотинились) Сужу по своим знакомым, бизнеспидарам)) Не платят людям за работу , обманывают. Пользуются ситуацией
Потому что если бедных довести до края, мало не покажется - сметут все и капиталы не спасут.
делиться надо!!!
Александра Мурашко
С х.я ли?
Юля Белянкова
С чего?
не должны, если только они не близкие родственники
правильно не должны... .
государство долно создавать такие условия игры в обществе
при котором богатые делятся с бедными...
Потому что, как в народе говорят, от сумы и от тюрьмы не зарекайся
Как сказал один богатый человек, что даже если я все деньги раздам нищим, они нищими и останутся, а я смогу ещё столько же заработать. Ещё известен случай: один счастливчик выиграл $150 мил, через десять лет его судили, как должника. Вывод такой: бедность это диагноз. А богатый сколько не помогай, его всё равно будут ненавидеть. Попробуйте в Индии хоть одному дать деньги, вас затопчут другие, которые тоже хотят. Лучше всего когда богатые помогают организациям: Детям, инвалидам, а не тем, которые готовы по локоть откусить руку дающего.
а) Чтобы отобрать не пришли
б) чтобы жить комфортно
г) из внутренней необходимости
Выбирай
б) чтобы жить комфортно
г) из внутренней необходимости
Выбирай
Потому что те у кого они есть, взяли (украли, выманили и т. д. и т. п. ) их у тех, у кого их нет.
Потому что все мы люди и должны быть благосклонны к другим
Юля Белянкова
Никто никому ничего не должен, каждый должен сам о себе думать
А те, у кого их достаточно?)) ) Можно в сторонке постоим?)) ) А, если серьезно, то, именно, что ДОЛЖНЫ) Если это их работники и добросовестные, а в бедности.... Это не страна тогда и не будет ею, а территория. Тогда надо отнимать. Мне и моих хватает)
Это зависит от наличия ( отсутствия) совести.
Чтоб не оскудела рука дающего.
Александра Мурашко
не боитесь, и без этого не оскудеет.
Да нет просто это придумали люди у которых нет денег .
Потому, что ТЕ,, , у кого их НЕТ.... постоянно думаю о ТЕХ у кого они ЕСТЬ....