Общество
Как вы считаете 3,5 года тюрьмы справедливое наказание для Сергея Кабалова? (авиадебошир)
Смотря с какой точки зрения смотреть . Если с точки зрения, с кем по пьяни не бывает, и кто из нас не был в похожих ситуациях ( пусть не на самолёте ) , то вероятно не справедливое . А если, с точки зрения угрозы авиакатастрофы и гибели приблизительно сотни человек, то мало дали ...Если вы не заметили ...самолёты ( и не только в России ) падают регулярно ((( И где гарантия, что некоторые из них "упали" не по вине такого "героя" ???Надо соизмерять свои возможности и потребности и нести наказание за собственную глупость ...Справедливое ???Навряд ли ( не соответствует содеянному ) . Законное ???100% , факт .
Нормально.
По закону - да. Но жалко его всё равно. Я бы простила
Владимир ***rus***
Жалко его маму, уже старенькая. Но соседи оценивают его поведение на троечку. Значит, хам по жизни.
Вполне
Это совершенно бессмысленное наказание. самое эффективное наказание это деньгами.
Тюрьмы! ? Это до куя наказание! СИЗО это не ИК
Владимир ***rus***
Женя, ему ведь, наверное, зачтётся СИЗО. Ты бы хотел лететь с ним в самолёте?
другие задумаются,,,,
Нет это много Считаю что хватил-бы того что отсидел
А что он как Табуреткин под амнистию никак?))
Владимир ***rus***
Прецедент в России, будет хорошо себя вести-отпустят.
Если как наблюдателя с земли-то много. А если, как летящей с ним одним рейсом, да еще с детками малыми- то, мало!
По нашим законам -очень суровое. За массовое убийство год поселения дают.
по большей части это показательный пример. недавно одним дебоширам на самолете просто выписали штраф по 500 руб. а ведь тоже могли приписать и угон самолета и терроризм и все что угодно
справедливое, даже много за выбитый менту зуб больше дают
Неадекват, как обычно при советской власти. Либо показательное людоедство (в данном случае) , либо ни фига (в сотнях случаев с партократами).