Общество

- Чем пахнет Русь?

- Чем пахнет Русь?А.С.ПушкинУ лукоморья дуб зеленыйЧитаем:…Там русский дух…там Русью пахнет.А чем конкретно? Ваше мнение?
Русь многолика и многогранна. Например у нас степи вокруг. Летом пахнет полынью, весной цветет смородина и акация, зимой морозно и пахнет свежестью, ну а осенью пахнет прелой листвой и костром. Прекрасно пахнет Русь.
Николай Цыганок
Лучший ответ
Чего то мне кажется, что ентот дух лучше не нюхать....))
Ю6
Юра 666
Во времена Пушкина могло быть что-то другое, но сейчас везде невыносимо воняет куревом.
наелись редьки с квасом и попердываем басом .тем и пахнет.
Рассмешить до коликов, напугать до смерти,
Мыслью целомудренной помечтать про шлюх,
Коль работать – до крови, коль гулять – так до одури,
А любить – до жалости это - русский дух.
А помните, как у Есенина:

Пахнет яблоком и медом.
По церквам твой кроткий Спас.. .
Di
Dilм[Ur]@t
Понимаете это надо ощутить... словами это не опишешь... бесполезно... а многим и недано...
Мёдом
Ксения Сушко
Вам же классик ответил: пахнет Русью, значит газом.
Анжелика Кох
Дёгтем. Раньше пахла. а так же сеном, мёдом, парным молоком, кислыми полушубками, преющими на печке валенками, дымом.
Мария Сунцова
А как переделывали стихи Пушкина помните?
Там царь Кощей над златом чахнет,
Кто подойдет - бутылкой трахнет... .
Там русский дух… там водкой пахнет.
Сейчас шаурмой и перегаром.
Пахнет сеном и говном
хорошо в краю родном: пахнет сеном и говном!
человеческим духом, русским духом, историей
Галина Ковтун
перегаром
китайцами пахнет
березами, фиалками, коноплей
Не чем, а как! Как пахнет? (Чем? -Русью! )
Для каждого по-разному но, почувствовав этот запах каждый поймет, что пахнет именно Русью!
Есeн Майманов
Сено, баня, земля, трава....
Лесами....