Общество

Человек примерно раз в месяц сознательно напивается в усмерть, но потом месяц не пьет вообще, это алкоголизм или нет?

Уточняю: русский, в России и напивается не случайно, а целеноправленно, но не по расписанию, а когда достало, но редко, зато много, так что на следующий день болеет и берет отгул на работе, но морду никому не бьет и в истории не попадает.
нормальный алкаш
Emich113
Лучший ответ
Нет, это просто он не знает меры.
Это называется"ежемесячный выпуск пара доступным способом",если нет альтернативы. Нужно искать занятие на такой период. кроме работы...
В Британии пьют понемногу, но целый день. Это алколголизм?
Точное описание моего поведения. По этому ответить не могу. Ведь со стороны виднее.
Suqrot Tuliev
Это когда все достало. но лучше в пятницу.
Rinat Imanaliev
Михаил Скрипников Нет, не согласен, входные надо с детьми проводить, с семьей.
Опять же, у кое-кого в пятницу молитва, а в субботу шабат :)))
У, нас, даже, наркологи чаще бухают
Надя Кошелева
Это запой.
Михаил Скрипников Нет, запой это когда несколько дней и никак остановится не может.
Алкоголиком стать не так уж просто сразу, на это надо долгое время, а
вот пьяницей легко. Вчем разница в них как всегда известно - алкоголик
это тогда, когда хочет пьет или не хочет все равно пьет, а пьяница когда
только хочет то и пьет. А чем пьяница отличается от алкоголика? Пить то все равно пьет, это как кошки разной породы -кошачьей. . Порода то одна и никуда от нее не дется. Могу посоветовать хороший препарат для лечения алкоголизма - парафармацевтик Барьер, уникальный по спектру воздействия на пьющего. Он помогает выходить из запоев, при более длительном применении - помогает справится с желанием много пить.
Алексей Деев
Нет это не алкоголизм, вот когда год день в день бухают то это срака
Оля Руднева
Михаил Скрипников Ну, это - уже крайний случай. Такие долго не живу, хотя, конечно, это еще от ген зависит.
Если человека тянет - однозначно алкоголик, только у него расписание свое - раз в месяц. Если станет совсем невмоготу - могу посоветовать хорошее средство для лечения алкоголизма - парафармацевтик Экстра Блокатор. Организму не вредит, плохо от него не становится - только когда человек выпивает - организм не принимает спиртное.
профессионализм