Общество

Почему некоторые люди ведут себя так, словно быть несчастным стыдно? Делают вид, что все хорошо, когда все плохо. Зачем?

Если ходить с несчастным видом и всем жаловаться на тяжелую жизнь, есть риск остаться таким навсегда. Другой вопрос, что если надо обратиться за помощью, то нечего стесняться - близкие люди найдут чем помочь.
Epeжeп Мукашбаев
Лучший ответ
Это такая америкосовская традиция.
Типа "No problem!"
Там чужие проблемы никому не интересны.
Типа "It's your problem!"
Потому и не принято об этом говорить, т. к. это у них признак слабости, неуспешности.
Это сильные люди. Уважаю. Есть знакомая, у которой всё хорошо, и она вечно плачет. Её воспринимают, как побирушку и не уважают. А у неё статус приличный.
Счастливых, и без проблем все любят, Не счастных и с проблемами только способные к настоящей любви. Видимо хотят чтоб их любили все.
Ирина Платкина
Может, попросту не хотят грузить? (Это родных и близких). Это не стыдно, но представь, если все несчастные распустят нюни на работе, на улице и вообще чёрт знает где... Просто у каждого должен быть человек, которому можно открыться. Или, хотя бы, в жилетку поплакать...
М*
Машулька *****
Вот И Я О ТОМ ЖЕ - ЗАЧЕМ ВРАТЬ, что "ВСЁ ХОРОШО", когда НА САМОМ ДЕЛЕ ВСЁ ПЛОХО!?? .
Правда НЕКОТОРЫЕ таким образом ПРОСТО НЕ ХОТЯТ ОГОРЧАТЬ ДРУГИХ СВОИМИ ПРОБЛЕМАМИ... Но ЭТО ЖЕ НЕ ВЫХОД!!?.
Кристина Розум
Чтобы не давать повод кому-нибудь позлорадствовать?
Несчастливость - проявление совершенных ошибок, упущенных возможностей. Есть невезучие, и они даже этим бравируют, потому что это оправдывает из состояние. А несчастные - упустили то, что могли иметь. А кому приятно признаватиь свои ошибки? . Вот и прячутся за маску счастливости
Да не стыдно вовсе им, просто пытаются с таким настроем выживать.
A S
Правильно делают, зачем радовать "друзей". Меня злит другое, когда люди все время прибедняются, что бы никто, не дай бог, не подумал, что у него есть деньги...
Юлия Семина
Просто кто - то предпочитает скрывать свои эмоции и своё скверное настроение!! ! Задумайтесь на минуту: Кого сейчас интересует ваше, к примеру, плохое настроение? В том то и дело, что кроме близких и родителей, остальных ваши проблемы мало волнуют, да и к тому же придя на работу вы так или иначе вынуждены улыбаться. К сожалению, зачастую эта натянутая улыбка всего лишь прикрытие истинного состояния души, но кому захочется рыдать и показывать эмоции, если это не производит никакого эффекта? Более того, никому не хочется показывать свою слабость, как перед друзьями, тем более никто не захочет быть слабым перед врагами, а те никогда не упустят возможности поиздеваться!! ! Совет один: Не поддавайтесь на провокации и не давайте своим врагам возможности добиться их цели, пусть бесятся они, а вы поберегите свои нервы!
все просто - бояться показать слабость, что б почуявшие заслабевшую жертву хищники не разорвали на части.. . вдумайтесь пожалуйста, без пафоса пишу это вам
Юлия Ковалева
Есть анекдот по этому поводу.
Жили были два брата пессимист и оптимист.
Однажды родители подарили пессимисту деревянную лошадку, а оптимисту
кучу конского навоза.
Подарили. Утром заходят в детскую пессимист сидит и плачет: "Ну вот, я хотел серую а мне подарили черную, хотел живую а мне деревянную".
А оптимист сидит возле кучки навоза и улыбается: "А у меня живая, только она
погулять пошла"
Elena Martynenko
потому что у кого все хорошо, делают вид, что плохо, чтобы от зависти не прибили "дорые люди"
Наши люди не любят когда их жалеют, а несчастных жалеют.
Может быть.. не хотят чтоб их жалели...
1) Они гордые
2)Они реально оптимисты
3) Не любят чтоб из жалели, но это тоже гордые
S[
Seven [Pro]
читал книгу давно так тама чел о таком говорил. надо заботится о себе и думать о чорошем патом привыкниш и станет все круто
никто не пожалеет.. смысл? кому нужны чужие проблемы
нытиков не любят, проверенно на себе )
Tamaz S
скрывают свои эмоции. не всегда их на показ нужно выставлять и не всем.
Дониёр Розиев
Да, все плохо, но если будешь ходить с таким видом от тебя шарахаться начнут.
Nikolay Popov
Когда делаешь вид, что всё хорошо, через какое-то время действительно всё плохое уходит. А если всегда думать позитивно, то плохое вообще не придёт. И терпеть не могу строить из себя несчастную, лучше быть сильной, уверенной в себе и счастливой. Пускай завидуют все нытики.
Оптимисты, во всём видят что-то хорошее)