Общество
РУССКИЕ ВАРВАРЫ ВРЫВАЛИСЬ в аулы и кишлаки ---оставляя после себя города, заводы, университеты и театры... зачем?
Я был в Афганистане. И задавал там вопрос: когда вам лучше жилось - сейчас или при русских? Интересно, что все афганцы даже саму постановку вопроса считали глупой. Каждый из них отвечал: "Конечно, лучше было при русских". Так говорили все. Они объясняли, что тогда была работа, а сейчас ее нет. Тогда было электричество, а сейчас его нет. Тогда было более или менее спокойно в Кабуле, а сейчас уже нет.
Не Обычная
американцы после себя оставляют только кучку долбанутых исламистов!
Людей из дикарей делали
Несли культуру в массы, а понесли тумаки и ссадины.
живем по принцину бей своих, чтобы чужие боялись
Зря оставляли... там первобытно- общинный строй, и дубиной не выбить....
такие русские _)))
Вы русские дикий какой то народ
Случайно нажала "мне нравится". На самом деле мне совсем не нравится. Это миф, что русские такие удивительные, прекрасные и несущие добро. Это миф о какой-то исключительности. Наверно, нам всем стоит посмотреть правде в лицо - какие плоды приносит наш образ жизни, что у нас хорошего? Литература - может. Но вся литература и фильмы снимались и писались в прошлом. Сейчас же телеэкран забит совсем не тем кино. Отечественное производство - заводы? Где? Все стараются пользоваться иностранной бытовой техникой, покупать иностранные авто. Университеты - с этим тоже проблема, образование стало намного слабее - если раньше (еще лет 20 назад) студент мог подойти просто к родителям и спросить - а как решить ту или иную задачу по той же физике - родитель мог обычно помочь своими знаниями, приобретенными в институте. Сейчас - понятно, что нет. Что с РАН - все так же слышали. Театры.. . ну тут говорить не буду. И так ли нужен аулам новый уклад, порядок? По-моему каждый народ вправе выбирать свой путь развития, свой образ жизни. И то, что у нет новой электробритвы, еще не говорит о том, что они дикари.
Drew
Речь о другом! Мы, действительно, не только разрушали.
Артур Шихов
"И так ли нужен аулам новый уклад, порядок? По-моему каждый народ вправе выбирать свой путь развития, свой образ жизни. И то, что у нет новой электробритвы, еще не говорит о том, что они дикари. " - отлично сказано! у нас любят всех под себя загонять палками
вот именно. нафига все это рабство. под фантиком высоких технологий