Общество

Где можно увидеть декларации о доходах членов Мосгордумы ? ( на сайте нет?)

Ержан Альпеисов
Лучший ответ
Максим Мельников Где можно увидеть их декларации за 2012 год. Федеральные чиновнику публикуют http://www.vedomosti.ru/special/incomes2013/ ина оф сайтах тоже
Это тайна покрытая мраком!
Валерий Рочев
Нигде. Нет таких данных в интернете.
Бог мой, ну когда же мы уничтожим совковую привычку пялиться в чужие карманы?
Елена Ч.
Максим Мельников "Вам нельзя идти против "семьи"" Владимир Путин проведет заседание Совета по противодействию коррупции, на котором будет рассмотрен вопрос о декларировании чиновниками своих доходов и имущества.
Максим Мельников "Вам нельзя идти против семьи" В В Путин проведет совещание по противодействию коррупции, на котором будет рассмотрен вопрос о декларировании чиновниками своих доходов.
Владимир Меримбаев В чужие карманы Воров ?
Rustam Babajanov Что прибздел, старый?!
Александр Кудланов когда государство перестанет пялиться в каждый народный карман, тогда и разучимся. . об чём бы речь. . ))
Прям тебе тут все карты раскрыли
Анна Макарова
Дело не в думцах, а в повальной коррупции .Поэтому и бизнес не идёт и работы у людей нет, что деньги по карманам и в офшоры или сейчас модно в Болгарии недвижимость скупать.
Они все повязаны одной веревочкой - иначе бы не были в Системе
Mansur Mahmarahimov
В Прокуратуре, если против них ведётся дело об утаивании налогов. А так выброси это из своей пустой головёнки-бестолковки. Сколько же здесь наотвечали глупостями. Диву даюсь…
Ксю Афанасьева
Только через членов Мосгордумы.
Однозначно.
Чего проще любопытствующим ?..
Это капиталы - капиталистам, заводы - рабочим, матросам - воду, крестьянам - землю, ..)); а доходы - доходягам.
Тебе-то зачем. Чего спрашивать, если у власти воры, жулики и мошенники.
Максим Мельников Чтобы знать, их интересы, предпочтения. Люди коллекционируют марки, минералы, собирают Земли русские, автомобили. Чем заняты наши депутаты в свободное от творчества время?
Если вы и найдете эти сведения, то вряд ли они будут правдивыми. У этих товарищей все шито-крыто и круговая порука. Вам только и остается, что самому стать членом Думы, тогда вы все узнаете точно.
Вы бы почитали декларации членов правительства, Вы бы рыдали ...Например у госпожи Матвиенко даже автомобиля нет, правда сын долларовый миллиардер...
Может вам и адрес квартиры, где деньги лежат?
Максим Мельников Федеральные чиновники, спокойно, все публикуют http://www.vedomosti.ru/special/incomes2013/ ина оф сайтах тоже
Вот такая ситуация. И с этим надо бороться! Правильно возмущаетесь, разделяю Ваше возмущение! не все лужковские пережитки еще ликвидированы. почему бы не обратиться к Собянину с открытым письмом на эту тему от большой группы граждан? Федералы ведь публикуют же, чем же московские депутаты лучше?

Если в прошлом году информация о доходах слуг народа, их жен и детей красовалась на официальном сайте Мосгордумы, по крайней мере, несколько дней, то в 2012-м все получилось по-другому. Данные о заработках и недвижимости парламентариев, едва появившись на сайте, почти сразу же были убраны от посторонних глаз. А СМИ теперь могут получить их лишь по официальному запросу, на удовлетворение которого закон отводит до месяца.

В аппарате МГД поясняют, что формально закон выполнен: информация была вывешена на сайте, а уж сколько она там должна продержаться — об этом в нормативных актах нет ни закорючки. В итоге, как говорят очевидцы, раздел о депутатских доходах был заполнен фактами неделю назад пятничным вечером, однако уже к утру понедельника оказался девственно чистым. Все произошло так стремительно, что не то чтобы избиратели — даже ни один журналист не успел увидеть того, что всех так интересует.

— Мы всю информацию представили, а как уж там аппарат ее вывесил, нас не касается, — заявил «МК» спикер Мосгордумы Владимир Платонов. — Насколько я знаю, сведения о доходах депутатов висели на сайте несколько дней. Но эту информацию вы всегда можете получить по официальному запросу, это никакой не секрет. И проблем никаких нет. Закон выполнен. СМИ теперь могут получить их лишь по официальному запросу, на удовлетворение которого закон отводит до месяца.

— А если любопытство в этом вопросе проявит обычный гражданин?

— Ему тоже все предоставят, пускай обращается. Правда, процедуры я до конца не знаю, это работа аппарата. От меня требовалось одно — до 1 апреля подать декларацию о доходах, и я ее подал. Дальше — уже не моя забота.

Примерно то же самое сказал «МК» и председатель свежесозданной комиссии по (вдумайтесь только! ) контролю за достоверностью сведений о доходах депутатов Анатолий Петров: «Они где-то есть, эти сведения. И некоторые информагентства уже обратились с запросом за их предоставлением. Это наше право — убирать такую информацию с сайта. А почему она там должна все время висеть? Опубликовали — и хватит».
Анастасия Шкирдова Не делайте всем смешно...
Гостайна.
а смысл? взятки, растраты, воровство они указывать не будут...