Общество
А что Вы в первую очередь вышвыриваете из своей комнаты...
...когда реализуете, что ПОЛОВИНУ из того, что там есть надо выкинуть?Бывает такое состояние, когда приходишь домой и понимаешь, что многое из вещей тебе не нужно - мешает твоему духовному пространству, так скажем. Сдавливает твой внутренний мир и творческий потенциал...Точно знаешь, что надо избавляться от вещей, а от каких именно - не знаешь!ПОМОГИТЕ!
а я чаще всего выкидываю диски с музыкой!! ! которые долго валяются у меня на столе! еще выкидываю тетради из колледжа, а больше у меня в комноте ненужного нет) телик, комп, кровать, сотка, на столе, и настольная лампа! все остальное я выкинул при переезде))) ) такчто у меня в комнате царит минимализм!
старые вещи (я поняла) забирают много положительной энергетики у человека, они порождают негативные воспоминания (особенно одежда, посуда, мебель) и даже какие-то сувениры (древние) , подарки, безделушки надо держать в отдельной коробке (мне так кажется)
Для начала мужа (чтоб под ногами не путался) . Потом свою лишнюю одежду и обувь (изношенную, старую и проч. ) Потом детскую (из чего ребенок вырос) . По мешкам - и на улицу, малоимущих у нас много.. . А так вроде другого хлама и не имеется.
В том году раздала все старые вещи, вплоть до мебели и холодильника. Сначала хотела выставить на улицу, потом кликнула и даже очередь образовалась. Денег не брала, но люди были очень благодарны. Я даже не предполагала, что столько людей, которым надо в квартиру, пусть старый, но шкаф. Я ни о чём не жалею, а люди порадовались.
То что можно отдать - отдаю (в основном это одежда) , что заслуживает только помойки - отправляется на помойку. Ставшее ненужным пианино подарила школе, старую, но еще пригодную к эксплуатации мебель - отвожу родителям на дачу (иногда забирают соседи) . Так, наверное, все поступают?
все что не использую)))
старые вещи... открытки.... мелкие сувениры.... косметику....
А я избавляюсь от ненужной литературы, от шмоток, которые не ношу, от надоевших занавесок ( меняю на новые), делаю перестановку мебели и даже избавляюсь от старой мебели без сожаления.
Что бы я хотела выкинуть:
Мой рояль.... Он такие мне гадости делает.... НЕНАВИЖУ фор-но (еси я конечно на нём играю), ещё хочу выкинуть свой диван.... Хочу себе кровать на всю комнату!!
Выкидываю все, что давно лежит и навряд ли пригодится. А еще то, что напоминает о давних, ранящих сердце, вещах..
СНачала мусор, потом старые вещи брахло типа сломаных палок, молотков, дисков от циркулярки и тд. потом шмотки, которые никогда знаю что ненадену, но они лежат, на случай "а вдруг"
Я первым делом выбрасываю вещи, которыми не пользуюсь больше полугода (все, кроме книг и дорогой электроники)