Общество
до скольки можно слушать музыку в России Волгоградская область
сидел никого не трогал врубил сабуфер не всю где то час слушал, как вдруг, пришла соседка, в дверь стучит, орёт у ней стены тресутся, я точно не знаю но вроде же до 23\00 можно слушать, а у меня на часах было 20\58 когда она пришла
Жаль Вас разочаровывать, но права Ваша соседка. Слушая музыку, включённую на полную громкость, Вы не нарушаете "Закон о соблюдении тишины",запрещающий шуметь с 23.00 до 7.00.Но нарушаете "Правила пользования жилыми помещениями" и СанПиН (санитарно-эпидемиологические правила и нормы) .
Часть 3 статьи 17 Конституции Российской Федерации предусматривает, что осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц. Пользование жилым помещением, осуществляемое гражданином, не должно нарушать прав и законных интересов других граждан, в частности соседей. Граждане, находясь в своем жилище, вправе пользоваться тишиной и покоем как в ночное, так и в дневное время.
В соответствии с санитарными нормами уровень шума около зданий в дневное время не должен превышать 55 дБА, а ночью (с 23 до 7 ч утра) - 45 дБА, в квартирах - соответственно 40 и 30 дБА.
Действительно, зачем разжигать конфликт с соседями, заставляя их слушать музыку вместе с Вами в то время, когда это, мягко говоря, в их планы совсем не входит-они-же Вас не заставляют читать вместе с собой книги или смотреть фильмы? Правильно Вам посоветовал Bellarom-наушники- лучшее решение проблемы.
А нельзя НАУШНИКИ купить и никому не мешать?? ? Хоть всю ночь на всю врубай свою музыку, пока барабанные перепонки не лопнут!! ! чего мы вам и желаем...
Данил Антонович
спасибо за пожелания, зачем орать можно сказать выключи или сделай потише, темболее что не так уж и часто слушаю
До 23 можно не только музыку слушать, можно сваи забивать и ракеты запускать и ни одна гнида не имеет права предъявить претензию. Наслаждайтесь произведениями искусства целый день на максимальной громкости хоть до крови из ушей, но в 23 от вашей квартиры и шороху не должно быть слышно. Так что пусть сосет и помалкивает твоя соседка. Бегать по квартирам и тревожить жильцов это такое же нарушение покоя, как и орущая музыка.
Виктория Ялунина
Гнида здесь ты, таких стрелять надо, видимо у тебя ещё ребёнка маленького небыло.
пока не надоест
до 23
до 22 можно слушать.
проверено штраф 2 000 пришел