Россияне, окститесь, зачем вам Крым?
Вы вообще были в Крыму? Я - был. Я бываю там часто, почти каждый год. Я очень люблю Крым с детства. И именно поэтому я не хочу, чтобы он вошел в состав РФ. Нет, я тоже патриот своей страны, и хочу, чтобы она прирастала территориями, тем более такими вкусными. Но не таким образом. Не так и не сейчас.
Вы были на Черноморском побережье Кавказа в последние годы? Вам там нравится? Мне - нет. Я умудрился заехать в Анапу из Крыма, и получил возможность сравнить. Чистый, уютный и дружелюбный Крым с загаженым, целиком скупленным кавказцами, застроенный буржуйскими виллами ЧГК. Как вы думаете, во что превратится Крым через год после присоединения к РФ? Правильно, в филиал ЧГК. В паре самых вкусных мест будут построены новые резиденции Вовы и Димы, с охраной на пару километров прибрежной полосы в каждую сторону, а остальное будет распродано членам кооператива Озеро. Домики местных жителей будут выкуплены за копейки, как в Сочи. Потому что на их месте будет "муниципальное или федеральное строительство", принадлежащее дерипаскам. Пиво будет не Черниговское по 6 гривен, а Балтика по 150 рублей. И все остальные прелести нашей российской действительности. Сейчас мы можем ездить хотя бы в Крым. Присоединим - потеряем и его, будем ездить на Белое море.
Да, Крым тоже начал портиться. И они распродают береговую линию. В Гурзуфе, где я в начале 90-х становился с палаткой, сейчас апартаменты. И на берегу начали появляться заборы. Но у них же сейчас победила революция! Они именно сейчас имеют возможность все изменить. Отменить неправомочные договора о продаже и аренде, запретить перекрывать береговую линию, отобрать у зажравшихся Пшенок то, что по праву принадлежит всем. У них есть эта возможность. А у нас, пока, нет. Знаете, если бы три дня назад революция победила бы в России, а не в Украине, я может и промолчал бы. Но история не знает сослагательного наклонения. Революция победила у них. И именно они в состоянии вернуть Крым всем нам. И русским, и украинцам. Не РФ и Украине, не Вове или Вите, а русским и украинцам.
Крымчане, вы просто не понимаете, куда вы рветесь. Демотиватор с динозавром все уже видели? У нас ВЧЕРА свинтили четыре сотни человек за то, что они просто стояли на улице. Не на проезжей части, не с бутылками, шинами и битами. Просто стояли. Некоторые сейчас уже сидят сроки. И у нас гораздо более жесткий президент. У нас гораздо более жесткие законы. Нас уже расстреляли в 93 году. Понадобится - расстреляют и сейчас. Вы действительно хотите в это государство? Да, мы богаче. Да, мы крупнее. Да, мы тоже разговариваем на русском языке. Но это не повод надеть себе на шею ярмо рабства.
Я понимаю, что националисты, которые устроили революцию - это страшно. Но Украина и не таких перемалывала. Украина - громадное европейское государство с великолепным потенциалом и отличными перспективами. Перемелет и этих. Если они, ни разу в жизни, не взяли ни одного вменяемого процента на выборах. Ни УНА-УНСО, ни Тягнибок, никто из ястребов. С чего вы взяли, что в этот раз возьмут? Ну побесятся еще неделю. Вы должны бороться за свои права в Украине, а не менять одно говно на другое. Потому что у нас - все так же, как и у вас. У власти говно, и к власти рвется говно. Мы ненавидим своего президента и ненавидим белоленточную мразоту. Как и у вас, многие не любят Януковича, и одновременно не любят Правый сектор. Мы не хотим выбирать из двух зол, а третьего у нас нет.
P.S. И, напоследок, россияне, задумайтесь. Если мы сейчас позволим присоединить к России Крым - мы потеряем Украину навсегда. Как когда-то потеряли Польшу, как потеряли Финляндию. Даже не в качестве братьев, не в качестве саттелитов, просто в качестве добрых соседей. В Крыму 2 миллиона человек. На митингах 20 тысяч. Мы приобретем 2 миллиона, и потеряем 50. Вы этого хотите? Я не хочу. А хохлы нам этого никогда не простят.
ra_marauder
Общество
Россияне, а зачем вам Крым?
дурачек...)))))))) ) или дура кто ты определись сам ...
А что за идиот писал? И был ли он в Крыму? Похоже что дальше Кобеляк не выезжал, слаще морковки не пробовал и круглее ведра ничего не видел. Да, и пива не пробовал.
Бобылева Людмила
В блоге нашла.
Правильно, зачем им Крым.
Туркам надо его отдать. Восстановить историческую справедливость.
Нұрбейбіт Аухаденұлы
Лучше крымским татарам. Турция может захватить часть Румынии, Болгарии и Украины
Враньё полное. Я и нашем черноморском побережье регулярно бываю, и в Крыму была. На Чёрном море давно москвичи командуют, а не кавказцы. И там ничуть не хуже, а во многом и получше. После этой лжи дальше и читать не стала.
А насчёт присоединения - если власть возьмут нацики, если с русскими в Украине будет как в Прибалтике - я буду за присоединение. В противном случае - нет.
Бауржан Айтхожин
Хотелось бы мне знать, где это существо нашло "Балтику" по 150 рублей?
Я тоже там отдыхаю много лет и очень люблю там бывать и к тому-же мой дед там погиб за Севастополь, а сейчас вообще подумываю туда переехать.. . И мне лично как и подавляющему большинству крымчан упыри-бандеровцы не нужны, они ублюдки и бездельники и место их в исторической параше.. . Пусть это будет отдельное государство Республика Крым, но Русский Крым и бездействие России и русских приведёт к очень печальным для России последствиям...
Бобылева Людмила
А за чей счет будет существовать эта республика, она может себя содержать на 30%, так что фантазия должна подтверждаться реализмом. А ваши представление о "бандеровцах" безнадежно устарели.
Есть государство Россия, построили опять не смотря ни на что, бздят - раз такая вонь кругом !! Не пачкай раздором память людскую!!!
что бы и его засрать
Не знаю существуют ли прецеденты, но.. . Предлагаю ввести в Крыму особую форму двух государственного правления. Когда два государственных флага (России и Украины) . Когда Парламент Крыма формируется из двух сегментов - украинского и российского. И на выборах голосуют за одного кандидата в украинский сегмент, за одного в российский.. .
Две государственные валюты - гривна и рубль.
Реализуема ли организация разумного управления такой территорией я не знаю. . Просто по фантазировал.
Ершова Мария
по жалуйста
В Украине нет националистов. Это многонациональная держава. Тягнибок поддержал в раде вчера русский язык. Понятно? И. вообще памятники Ленину надо было оставть написать просто ТЯГНИБОК. А. Крым есть крым. едь-загарай. там всё чётко. гурзуф-это не то место, куда с палаткой надо ехать.
Бауржан Айтхожин
Бедняжка дальше ближайшего райцентра не выезжал.
Крым дружелюбный? ! Я тебя умоляю! Имела такую глупость поехать как-то туда отдыхать. Зареклась: грязь, сервис нищий, хохлы, как цыгане, готовы за копейку на всё. А злющие. . И ко всему - дороже, чем в Турции или Таиланде. В Таиланд только перелёт дороговатый
Я считаю что русские тут не причем, это само коренное населения Крыма сует свое голову в Россию, не понимая то что она является вымирающей странной без преспективы и будущего . По данным Всероссийской переписи населения в среднем по стране насчитывается 46% деревень где живет не более десятка человек Почти в 20 000 тысячах деревень и сел расположенных в Центральном Федеральном округе, нет ни одного жителя .
Бауржан Айтхожин
Ага. Даже общественные сортиры мыть некому. Спасибо свободолюбивым украинцам, только за счет них и держимся...
НУ, ДА, А ВОТ ОБЛАГОРОДИТЬ, СУДЯ, САМИ ПОНИМАЕТЕ ПОЧЕМУ, ЛЕТ 100, ПРИДЕТСЯ
Нельзя разъединить отца и сына и святого духа, так же нельзя разъединить Россию, Украину и Белоруссию! Вместе это святая русь!
А ВАМ ЗАЧЕМ ???
Затем, если бы Крым был бы вашем тогда мы бы тоже задавались этим вопросом. А тут всё наоборот !
Крым сам решает где ему быть) ОН НАШ! ХВАТИТ КЛЕЕТСЯ!